20 лет за 20 дней. 2012 год Одним из самых запоминающихся выступлений 2012 года стало шоу Земфиры. На фестиваль артистка прилетела на вертолёте – она спустилась на сцену и оказалась у микрофона ровно в тот момент, когда нужно было начать петь. Как удалось так чётко уложиться во время, вспоминает продюсер НАШЕСТВИЯ Андрей Матвеев: «Мы очень хотели увидеть на фестивале Земфиру, она не выступала до этого 10 лет. Тогда переговоры увенчались успехом, и нами была придумана очень красивая история с её прилётом на вертолёте. Это было очень ответственно и достаточно технически трудоёмко. Было несколько дней репетиций, когда и Земфира, и музыканты приезжали на площадку ещё до фестиваля. И мы летали на этом вертолёте, подгоняли время. Задача была такая: чтобы она вышла на сцену и запела ровно в этот момент: не раньше, не позже, секунда в секунду, бит в бит. И тогда это получилось».
Земфира спускается с неба. Нашествие-2012.
В тот год в Большое Завидово на фестиваль НАШЕСТВИЕ приехали более 150 тысяч зрителей. Вся фан-зона Главного приключения лета была заполнена флагами: Владивостока, Сахалина, Хабаровская, Иркутска, Перми, Ижевская, Екатеринбурга, Вологды, Владимира и других городов. Музыканты представляли свои новые программы, как например, группа «ДДТ» на Главном приключении года представила свою программу «Иначе». Группа «Пикник» сыграла с Казачьим Хором, а «Чайф», закрывая один из дней фестиваля, пригласили на сцену Сергея Воронова, Гарика Сукачева и Сергея Галанина, чтобы вместе спеть песню «Поплачь о нём».
Всё это rock'n'roll
НАШЕСТВИЕ.
20 лет за 20 дней. 2012 год
Одним из самых запоминающихся выступлений 2012 года стало шоу Земфиры. На фестиваль артистка прилетела на вертолёте – она спустилась на сцену и оказалась у микрофона ровно в тот момент, когда нужно было начать петь. Как удалось так чётко уложиться во время, вспоминает продюсер НАШЕСТВИЯ Андрей Матвеев:
«Мы очень хотели увидеть на фестивале Земфиру, она не выступала до этого 10 лет. Тогда переговоры увенчались успехом, и нами была придумана очень красивая история с её прилётом на вертолёте. Это было очень ответственно и достаточно технически трудоёмко. Было несколько дней репетиций, когда и Земфира, и музыканты приезжали на площадку ещё до фестиваля. И мы летали на этом вертолёте, подгоняли время. Задача была такая: чтобы она вышла на сцену и запела ровно в этот момент: не раньше, не позже, секунда в секунду, бит в бит. И тогда это получилось».
Музыканты представляли свои новые программы, как например, группа «ДДТ» на Главном приключении года представила свою программу «Иначе». Группа «Пикник» сыграла с Казачьим Хором, а «Чайф», закрывая один из дней фестиваля, пригласили на сцену Сергея Воронова, Гарика Сукачева и Сергея Галанина, чтобы вместе спеть песню «Поплачь о нём».
Источник: https://vk.com/nashestvie