Комментарии
- 13 авг 15:58👩🦰 🦁Хорошо сохранилась
- 13 авг 16:33Игорь КарандаевА автор почему абсолютно безграмотен?
- 13 авг 16:35Игорь КарандаевСлово "неделИ" с предлогом "на"
- 14 авг 06:05Наталья Шакирова ответила 👩🦰 🦁Ага, как будто только что обгладали..
- Лидия Киргизова(Литвинцева)Комментарий удалён.
Для того чтобы оставить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь
Чита, Забайкальский край - новости, фото. Вступай!
На прошедшей недели Борзинский краеведческий музей пополнился ценными экспонатами.
В коллекцию учреждения поступила уникальная находка — собрание насекомых конца 1970-х годов. Одним из экспонатов стала рыба возрастом 150 миллионов лет. Об этом сообщает в официальном Telegram-канале музея.
«Ликоптера (лат. Lycoptera) — это вымерший род рыб, который жил в нижнем меловом периоде, в барремском и аптском веках. Эти рыбы обитали на территории современных Китая, Северной Кореи, Монголии и Сибири. Их находки в ископаемом состоянии позволяют ученым изучать не только их анатомию, но и экосистемы, в которых они существовали», — говорится в Telegram-канале.
Археологический артефакт наши в слоях вулканического пепла. Учёные отмечают значительную научную ценность обнаруженных останков для дальнейших исследований.