Комментарии
- Сб 07:17ВАЛЕРИЯ))))))))) ШЕМЯКИНА))И все против простого народа будут



- Сб 07:35Валерий Кузьмич"" Запретить торговлю алкоголем вблизи религиозных обьектов "" Это что, мигранты - мусульмане такое предложили ? А можеть, лучше их запретить в Заб. Крае ?
- Сб 08:51ВАЛЕРИЯ))))))))) ШЕМЯКИНА))А религиозные объекты вообще запретить. Библиотеки сделать в них, планетарии, ледовые арены. Религию гнать вон из здравомыслящего общества
- Сб 17:47Ольга ВЧто , они курят , я не понимаю честное слово заняться нечем
- Сб 17:49Ольга ВБольше рассматривать не чего , вы лучше посмотрите и помогите как быстрее людей расселить с ветхого жилья вот это дело
- вчера 03:41александр черновне надо наступать сто раз на грабли!
- вчера 12:02Инна Я ответила Валерию КузьмичуА что вы возмущаетесь? Мигранты быстро русеют. Наверное приходят Аллаху поклоны бить, а сами уже и лыка не вяжут.
Для того чтобы оставить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь
Чита, Забайкальский край - новости, фото. Вступай!
На очередном заседании Заксобрания Забайкальского края, которое состоится 29 октября, депутаты рассмотрят более 30 законопроектов.
В повестку включены вопросы, затрагивающие самые разные сферы жизни региона. Об этом сообщает законодательное собрание Забайкалья в телеграм-канале.
Ключевые инициативы включают повышение зарплат бюджетникам на 10,5% с 2025 года. Это коснётся врачей, учителей, социальных работников и других специалистов бюджетной сферы. Также планируется ужесточить борьбу с нелегальной продажей алкоголя. В частности, предлагается ограничить время продажи спиртного в кафе до 12:00 и запретить торговлю им вблизи религиозных объектов.
Еще одно важное предложение — увеличение коэффициента для патентов с 4,3 до 4,76 в 2026 году. Впервые в повестку заседания включено выступление начальника Управления Минюста РФ по Забайкальскому краю Алёны Моисеевой. Депутаты планируют поддержать федеральную инициативу о запрете продажи алкоголя лицам до 21 года.