Комментарии
- 23 мая 2019 12:33Людмила Гурулева(Пискарёва)Давно пора,,,,а то,в час пик,не уехать не приехать,,,,,
- 23 мая 2019 13:04Любовь КиселёваОсобенно 48 маршрут!!! После 18-00 уже не ходят.....в выходные и праздничные ни утром ни вечером не дождешся!!!
- 23 мая 2019 14:45Ленуся РязанцеваИнтересно какие у новых автобусов будут маршруты и графики работы....
- Наталья Раменская(Панфилова)Комментарий удалён.
Для того чтобы оставить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь
Чита, Забайкальский край - новости, фото. Вступай!
Один автобус повышенной вместимости может заменить собой около четырех маршрутных такси класса «Газель».
Для пассажирских перевозок в Читу до конца 2019 года по нацпроекту планируют закупить 42 таких автомобиля, сообщил 23 мая на заседании градостроительства, ЖКХ, транспорта и связи гордумы начальник дорожно-транспортного управления Александр Павлов. Таким образом, получается, обновление автопарка позволит убрать с маршрутов порядка 168 малогабаритных машин.
«Заниматься приобретением автобусов будет Минтер края. Мы просили, чтобы их заказали оптимального для читинских улиц размера – девятиметровые, со всеми условиями для людей с ограниченными физическими возможностями. Поиском площадки, где они будут базироваться, также занимается министерство. Мы предлагали базу «Забспецтранс». Рассматривался вопрос создания отдельного автобусного предприятия, но это амии представляете, какие деньги», - пояснил Павлов.
Всего, по его словам в два ближайших года для Читы планируется приобрести 77 больших автобусов.
На это депутат Артем Меняйло уточнил, что проблема отсутствия квалифицированных водителей также может решаться уменьшением количества автобусов.
Источник: mkchita.ru #chita_city #chita_news