Пользователи Госуслуг могут подать заявление на добровольное участие в СВО и обжаловать решение в рамках призыва по частичной мобилизации. Как подать заявку на добровольное участие в СВО: Для этого нужно: Открыть сервис «Стать добровольцем» на портале Госуслуг, ознакомиться с критериями отбора и убедиться, что вы им соответствуете. Заполнить анкету. Часть данных подгрузится автоматически из личного кабинета пользователя портала. Выбрать ближайший военкомат. Отправить заявку. Ответ военкомата придёт в личный кабинет пользователя Госуслуг. В сообщении назначат дату и время посещения военкомата. Если заявитель передумает, он может не приходить в военкомат – никаких юридических обязательств при оформлении заявки не возникает. С момента запуска сервиса «Стать добровольцем» на Госуслугах заявки на добровольное участие в специальной военной операции подали более 2 тыс. человек. Всего же с 21 сентября на портале Госуслуг было зафиксировано более 70 тыс. различных запросов на тему добровольного участия в СВО. Также на Госуслугах доступен сервис по подаче жалобы в случае ошибки при мобилизации. Гражданин в случае ошибки при мобилизации может обжаловать решение. Подать заявление может как сам мобилизованный, так и его родственник за него. Заявителю понадобится указать сведения о мобилизованном, реквизиты повестки и документы, подтверждающие основание для отсрочки. Заявление будет направлено в региональную комиссию по разбору жалоб (созданы при призывных комиссиях по мобилизации, возглавляемых главами субъектов) и рассмотрено в короткие сроки.
"Черепановские вести" - новости Черепаново
Записаться в добровольцы можно через Госуслуги
Пользователи Госуслуг могут подать заявление на добровольное участие в СВО и обжаловать решение в рамках призыва по частичной мобилизации.
Как подать заявку на добровольное участие в СВО:
Для этого нужно:
Открыть сервис «Стать добровольцем» на портале Госуслуг, ознакомиться с критериями отбора и убедиться, что вы им соответствуете. Заполнить анкету. Часть данных подгрузится автоматически из личного кабинета пользователя портала.
Выбрать ближайший военкомат. Отправить заявку.
Ответ военкомата придёт в личный кабинет пользователя Госуслуг. В сообщении назначат дату и время посещения военкомата.
Если заявитель передумает, он может не приходить в военкомат – никаких юридических обязательств при оформлении заявки не возникает.
С момента запуска сервиса «Стать добровольцем» на Госуслугах заявки на добровольное участие в специальной военной операции подали более 2 тыс. человек.
Всего же с 21 сентября на портале Госуслуг было зафиксировано более 70 тыс. различных запросов на тему добровольного участия в СВО.
Также на Госуслугах доступен сервис по подаче жалобы в случае ошибки при мобилизации.
Гражданин в случае ошибки при мобилизации может обжаловать решение.
Подать заявление может как сам мобилизованный, так и его родственник за него. Заявителю понадобится указать сведения о мобилизованном, реквизиты повестки и документы, подтверждающие основание для отсрочки.
Заявление будет направлено в региональную комиссию по разбору жалоб (созданы при призывных комиссиях по мобилизации, возглавляемых главами субъектов) и рассмотрено в короткие сроки.