"Чтобы не было беды — будь осторожен у воды" – урок безопасности
В период летних каникул, особенно в жаркую погоду, одним из любимых развлечений детей является купание. Но чтобы отдых не обернулся бедой, ребенку необходимо усвоить элементарные правила поведения на воде. Именно поэтому в Чернокурьинской сельской библиотеке для детей детского сада был организован урок по безопасности "Чтобы не было беды — будь осторожен у воды". Библиотекарь познакомила детей с правилами поведения на воде, рассказала о рисках, которые надо знать и помнить и запомнить самое главное правило: Дети должны находиться возле воды и, тем более, в воде только в сопровождении взрослых и под их постоянным контролем. Посмотрели мультфильм "Уроки безопасности тетушки совы - водоемы", видео " Азбука безопасности - безопасность детей на воде" В конце мероприятия дети с удовольствием рисовали красочные картинки на тему - лето!!
Чернокурьинская библиотека Карасукского МО
:Чернокурьинская библиотека
"Чтобы не было беды — будь осторожен у воды" – урок безопасности
В период летних каникул, особенно в жаркую погоду, одним из любимых развлечений детей является купание. Но чтобы отдых не обернулся бедой, ребенку необходимо усвоить элементарные правила поведения на воде. Именно поэтому в Чернокурьинской сельской библиотеке для детей детского сада был организован урок по безопасности "Чтобы не было беды — будь осторожен у воды".Библиотекарь познакомила детей с правилами поведения на воде, рассказала о рисках, которые надо знать и помнить и запомнить самое главное правило: Дети должны находиться возле воды и, тем более, в воде только в сопровождении взрослых и под их постоянным контролем.
Посмотрели мультфильм "Уроки безопасности тетушки совы - водоемы", видео " Азбука безопасности - безопасность детей на воде" В конце мероприятия дети с удовольствием рисовали красочные картинки на тему - лето!!