Всемирный день снега

В 2012 году по инициативе Международной федерации лыжного спорта был учрежден новый любопытный праздник - Всемирный день снега, или Международный день зимних видов спорта. Праздник отмечается в предпоследнее воскресенье января. Такой период выбран не случайно, а с целью привлечь людей на горнолыжные склоны, именно после новогодних и рождественских праздников.
Мы предлагаем в международный день снега, не только встать на лыжи, а еще и прочитать книги, в которых идет снег...

📕 Ольга Грамыко "Верные враги"  - сказка, рассказанная зимней ночью. Веселое и грустное повествование о вражде и дружбе, магии и смекалке, благородстве и предательстве, любви и ненависти, между которыми один шаг по глубокому снегу. Это - кусочек белорской истории, не попавший в летописи, но воспетый в легендах. А что в ней ложь и что правда - пусть останется на совести автора…
📕 В сборник "Когда выпадет снег" вошли "детские" произведения Дины Рубиной, посвященные самой замечательной поре в жизни каждого человека. Несколько ярких автобиографических историй легли в основу сюжетов этих рассказов. 
📕 "Зима в Эдеме" продолжает сагу о земном мире, избежавшем глобальной катастрофы и пошедшем в своем развитии не тем путем, которым он идет до сих пор. В войне между людьми и иилане', так называют на языке этого мира расу разумных рептилий, люди одержали победу, и иилане' вынуждены покинуть город, в котором родились и росли. Но дух рептилий не сломлен, и ящеры делают все возможное, чтобы отомстить врагу и вернуть завоеванное противником. Будет ли когда-нибудь положен конец этой нескончаемой бойне?

Комментарии

Комментариев нет.