Программа капитального ремонта крыш за счет республиканского бюджета реализуется в регионе уже второй год. Запущенная по инициативе Главы республики Радия Хабирова, она более чем актуальна для жителей тех муниципалитетов, где мало многоквартирных домов и взносы на капремонт не превышают 3 млн рублей в год. Раньше в таких районах ремонтировали максимум одну крышу, а потом снова копили деньги. Поддержка из бюджета позволяет ускорить темпы работ, отметил генеральный директор фонда «Региональный оператор капремонта» Павел Сафонов. В прошлом году на ремонт крыш из бюджета республики и муниципалитетов было выделено 99 млн рублей. На эти деньги удалось обновить 33 кровли в 27 муниципалитетах. В нынешнем году запланирован ремонт 25 крыш в 21 муниципалитете, на эти цели будет израсходовано 100 млн рублей. На сегодня работы в 13 домах уже завершены. Читайте на сайте: https://house.bashkortostan.ru/presscenter/news/555086/ #Бaшҡортостан #командаХабирова #правительстворазвития #комфортныйрегион #жкхменяется #капремонткрыш
Министерство ЖКХ Республики Башкортостан
Новая крыша не подведёт
Программа капитального ремонта крыш за счет республиканского бюджета реализуется в регионе уже второй год. Запущенная по инициативе Главы республики Радия Хабирова, она более чем актуальна для жителей тех муниципалитетов, где мало многоквартирных домов и взносы на капремонт не превышают 3 млн рублей в год. Раньше в таких районах ремонтировали максимум одну крышу, а потом снова копили деньги. Поддержка из бюджета позволяет ускорить темпы работ, отметил генеральный директор фонда «Региональный оператор капремонта» Павел Сафонов.
В прошлом году на ремонт крыш из бюджета республики и муниципалитетов было выделено 99 млн рублей. На эти деньги удалось обновить 33 кровли в 27 муниципалитетах. В нынешнем году запланирован ремонт 25 крыш в 21 муниципалитете, на эти цели будет израсходовано 100 млн рублей. На сегодня работы в 13 домах уже завершены.
Читайте на сайте: https://house.bashkortostan.ru/presscenter/news/555086/ #Бaшҡортостан #командаХабирова #правительстворазвития #комфортныйрегион #жкхменяется #капремонткрыш