ЗЕБРА Зебра - это дикая лошадь, в черно-белую полоску. Зебры пасутся в саванне небольшими табунами. Они очень быстро бегают. На бегу их полоски сливаются с травой и это служит для зебр хорошей маскировкой. Питаются эти дикие лошадки травой. Они очень дружно живут и помогают друг другу защищаться от хищников. А живут зебры только в Африке. Полосатую тельняшку Натянули на Коняшку. Полосатый хвост и нос! Эй, откуда ты Матрос? Сказка про то, как зебра стала полосатой Автор: Ирис Ревю Когда-то давным-давно жила-была зебра. Никаких полосок у неё не было. Она была просто светлого цвета. Её однотонный наряд не нравился, в первую очередь, ей самой. А во вторую очередь… А, впрочем, какая разница, что было во вторую очередь! — Жираф пятнистый, панда двухцветная, и только я какого-то непонятного цвета. У кого бы попросить разноцветных красок? – думала зебра. А так как она не знала, у кого бы позаимствовать краски, она ходила невеселая и тихая. Смотрит радостное солнышко на зебру и спрашивает: — Ты что такая грустная ходишь? — Хочу иметь более яркий наряд, чем сейчас, — ответила зебра. – Нет ли у тебя, уважаемое солнышко, разноцветных красок? — У меня есть только желтая краска. — Давай, солнышко, хотя бы её. И солнышко начало посылать зебре лучики. Где лучик ложился, там возникала полоска. В конце концов, зебра стала полностью полосатой. Цвет её полосок был желтый. Наступила тёмная ночь, солнышко скрылось. И жёлтые полоски зебры начали темнеть. Они стали практически чёрными. И такими же остались навсегда. Так зебра стала полосатой. А что? Ей нравится, да и нам тоже! Вопросы и задания к сказке Почему зебре не нравился её первоначальный наряд? Кто пришел на выручку зебре? Какого цвета полоски подарило солнце зебре? Почему полоски стали тёмными? Какие пословицы подходят к сказке? Мечтать не вредно. Мечтайте – хорошие мечты достойны уважения! Главный смысл сказки заключается в том, что желания, порой самые невероятные, сбываются. Верьте в мечту, прилагайте усилия к тому, чтобы она сбылась — и всё будет хорошо!
Дошкольные развивашки
ЖИВОТНЫЕ ЖАРКИХ СТРАН.
ЗЕБРА
Зебра - это дикая лошадь, в черно-белую полоску. Зебры пасутся в саванне небольшими табунами. Они очень быстро бегают. На бегу их полоски сливаются с травой и это служит для зебр хорошей маскировкой. Питаются эти дикие лошадки травой. Они очень дружно живут и помогают друг другу защищаться от хищников. А живут зебры только в Африке.
Полосатую тельняшку
Натянули на Коняшку.
Полосатый хвост и нос!
Эй, откуда ты Матрос?
Сказка про то, как зебра стала полосатой
Автор: Ирис Ревю
Когда-то давным-давно жила-была зебра. Никаких полосок у неё не было. Она была просто светлого цвета. Её однотонный наряд не нравился, в первую очередь, ей самой. А во вторую очередь…
А, впрочем, какая разница, что было во вторую очередь!
— Жираф пятнистый, панда двухцветная, и только я какого-то непонятного цвета. У кого бы попросить разноцветных красок? – думала зебра.
А так как она не знала, у кого бы позаимствовать краски, она ходила невеселая и тихая. Смотрит радостное солнышко на зебру и спрашивает:
— Ты что такая грустная ходишь?
— Хочу иметь более яркий наряд, чем сейчас, — ответила зебра. – Нет ли у тебя, уважаемое солнышко, разноцветных красок?
— У меня есть только желтая краска.
— Давай, солнышко, хотя бы её.
И солнышко начало посылать зебре лучики. Где лучик ложился, там возникала полоска. В конце концов, зебра стала полностью полосатой. Цвет её полосок был желтый.
Наступила тёмная ночь, солнышко скрылось. И жёлтые полоски зебры начали темнеть. Они стали практически чёрными. И такими же остались навсегда.
Так зебра стала полосатой. А что? Ей нравится, да и нам тоже!
Вопросы и задания к сказке
Почему зебре не нравился её первоначальный наряд?
Кто пришел на выручку зебре?
Какого цвета полоски подарило солнце зебре?
Почему полоски стали тёмными?
Какие пословицы подходят к сказке?
Мечтать не вредно.
Мечтайте – хорошие мечты достойны уважения!
Главный смысл сказки заключается в том, что желания, порой самые невероятные, сбываются. Верьте в мечту, прилагайте усилия к тому, чтобы она сбылась — и всё будет хорошо!