Можно ли есть мясо?

Да, в священных писаниях говорится о том, что некоторые люди могут есть мясо, но не все. А только те, кто так сильно привязан к этому по своей карме. В Библии, в частности Господь говорит: "И с тебя спрошу за это!" Все рекомендации с мясом в священных писаниях указывают на регулирование, на ограничение. Хорошие вещи не ограничиваются в священных писаниях. В Ведах говорится, что два типа людей не смогут познать Бога: 1) те, кто поедает плоть забитых животных, и 2) те, кто помышляет о самоубийстве. В вегетарианской пище есть всё необходимое для человека. Если Вы будете духовно развиваться, Вы сами, со временем, легко расстанетесь с привычкой есть мясо.

Фрагмент лекции Александра Геннадьевича Хакимова "Подростки: вызовы переходного периода", Астана, Казахстан, 16.10.2024 г.
Можно ли есть мясо?
Все лекции Александра Хакимова тут - https://ok.me/H7DB
Все книги Александра Хакимова Вы найдете по ссылке
https://ok.me/67r21
🙏 Будем очень признательны за отзывы о книгах Александра Геннадьевича. Их можно оставить тут -
https://ok.me/Rb0B
#Хакимов #лекции #мясо #священныеписания #вегетарианство

Комментарии

  • 20 янв 21:43
    Трупов не едят, но убитых животных принято есть. Надо спросить, какая разница, ибо убитое животное разве не труп? Конечно, всякий понимает, что употреблять разлагающиеся клетки вредно. Но когда начинается это разложение? В момент прекращения функции жизни тело теряет заградительное излучение, и немедленно разложение начинается.