«Чайная история: легендарный напиток»

В Международный день чая и в рамках клуба читателей в библиотеке №107 состоялось мероприятие, посвящённое традициям русского чаепития. 🍲
В России издавна умели вкусно заваривать чай, и наши гости также оказались настоящими ценителями этого напитка. Участники встречи делились своими рецептами заваривания чая: кто-то любит чай с душицей, кто-то – с цикорием, многие любят зеленый чай, за его пользу.
На библиотечных чайных посиделках гости встречи узнали о пользе напитка, о чайном этикете, о столовой утвари и продуктах, непременно сопровождающих чайную церемонию. Гости библиотеки приняли участие в конкурсах, вспоминали пословицы и поговорки об этом удивительном напитке.
Чаепитие с баранками, обмен рецептами чудесного чая и замечательное настроение надолго запомнятся нашим гостям, которые с удовольствием посетят наш клуб еще не один раз. Не так часто удается собраться вместе, но эта встреча состоялась. 🍵🥨
Благодарим Надежду Николаевну Соловьеву за интересную литературную викторину.
#БиблиотекиНижегородки #БиблиотекиЮВАО #БиблиотекиМосквы #библиодобровольцы

«Чайная история: легендарный напиток» - 945373920363
«Чайная история: легендарный напиток» - 945373933931

Комментарии

Комментариев нет.