В Усть-Куломе осудили местного жителя за угрозу убийством своему знакомому, который хотел позвонить в скорую с сообщением о том, что тот лишил жизни свою знакомую.
Об этом сообщили в пресс-службе судов Коми. По предоставленным данным, мужчина находился на летней кухне вместе с потерпевшим и угрожал ему, заявив: «Если хочешь лежать рядом с убитой, то звони». При этом он демонстрировал нож. До этого убитая находилась вместе с ними и пропала из виду. Потерпевший вышел в туалет и увидел, что женщина лежала в крови и умирала. Тогда он забежал на летнюю кухню и хотел позвонить в скорую помощь, что ему не позволил сделать фигурант уголовного дела. Суд назначил обвиняемому за угрозу убийством 300 часов обязательных работ, а за убийство девять лет и семь месяцев заключение в колонии строгого режима с ограничением свободы на год.
KP.RU - Коми
В Усть-Куломе осудили местного жителя за угрозу убийством своему знакомому, который хотел позвонить в скорую с сообщением о том, что тот лишил жизни свою знакомую.
Об этом сообщили в пресс-службе судов Коми.
По предоставленным данным, мужчина находился на летней кухне вместе с потерпевшим и угрожал ему, заявив: «Если хочешь лежать рядом с убитой, то звони». При этом он демонстрировал нож.
До этого убитая находилась вместе с ними и пропала из виду. Потерпевший вышел в туалет и увидел, что женщина лежала в крови и умирала. Тогда он забежал на летнюю кухню и хотел позвонить в скорую помощь, что ему не позволил сделать фигурант уголовного дела.
Суд назначил обвиняемому за угрозу убийством 300 часов обязательных работ, а за убийство девять лет и семь месяцев заключение в колонии строгого режима с ограничением свободы на год.