Белгородцы просят губернатора предоставить для выпускников приграничных школ льготы на поступление в вузы

Женщина обратись к Вячеславу Гладкову с просьбой организовать льготный набор студентов для выпускников приграничных школ. Например, как это было сделано для школьников из Донецка и Луганска. По словам белгородки, дети не смогут нормально сдать ЕГЭ или пройти внутреннее испытание вуза из-за почти двух лет дистанта.
Губернатор не поддержал идею горожанки. Вячеслав Гладков считает, то дети тогда расслабятся и будут совсем неготовыми к учёбе в университете.
— Мне не нравится посыл. Если мы полностью откажемся от экзаменов, то дети в первой же сессии ничего не сдадут. После шебекинских событий 70 % детей отказались идти по льготной схеме, они ездили и сдавали экзамены, потому что готовились. Девочка из Новой Таволжанки сдала два экзамена на 200 баллов. Нашим детям даны такие же условия, как детям из Донецка и Луганска, оказывается помощь, – поделился глава региона.
_______________________
⚡Подписаться на нас в Телеграм.
👉 https://t.me/belgorodskiy_kray

Белгородцы просят губернатора предоставить для выпускников приграничных школ льготы на поступление в вузы - 982576449366

Комментарии

  • 24 апр 2024 18:54
    100 вопросов, а поговорить не с кем! Про экзамены...
  • 26 апр 2024 14:57
    Полностью согласна с губернатором!
  • 26 апр 2024 16:26
    Правильно. что за специалисты получаются из платников и льготников уже почувствовали на своей шкуре.
  • 28 апр 2024 09:57
    Можно предоставить людям другие льготы