🔥 Киеву выгодно вести войну и рассуждать о мире: Россия должна готовиться к любым испытаниям.
Успешно на украинском конфликте извлекает выгоду и Запад в лице США: его ВПК, как и множество производственных мощностей западной Европы, загружен заказами. При таком положении дел западные элиты в процессе помощи Украине в конечном итоге рассчитывают вовсе не на её победу, а на внутриполитический раскол России по принципу: пусть медленно, но верно. При этом основной упор делается как на крайне правых, среди которых немало людей с оружием, так и на сторонников либеральных взглядов, у которых значительные финансовые и управленческие ресурсы в нашей стране. Чтобы пересобрать российское общество и консолидировать его на основе идеи победы, нужно разработать предельно внятную, связывающую все этапы национальной истории, идеологию-идею будущего. ✊🏻Необходимо «мобилизационное» единое государство с народом, готовым к борьбе, без всякого деления на группы. И вот уже на этом этапе даже дискуссии о ударе ядерными средствами будут неуместны: мы одержим победу и без этого! Обострение по линии ядерного противостояния может загнать Россию в крайне уязвимое состояние, лишив страну большинства союзников на внешнеполитическом поле, а также расколов изнутри, запустив необратимые внутриполитические изменения. При этом сегодня проект трансформации российского общества в монолитно-мобилизационное никак не поднимается, по непонятным причинам все дружно говорят о том, что «а не бахнуть ли нам?». Прекрасно понимая, к чему это всё в конечном итоге приведёт с точки зрения нашей экзистенциальной перспективы. Развернувшаяся в будущем ситуация отразит следующее: эскалация развивается, но это никому не выгодно. Ситуация будет приближать внутренний раскол, так как над проектом всероссийского единения никто так и не начал работать, застряв в обсуждении сценариев ядерного апокалипсиса на Западе. 📽 Об этом в новом выпуске программы «Разговор с мудрецом» с Сергеем Кургиняном, публицистом, режиссёром, политологом и лидером движения «Суть времени» #Россия #Запад #Кургинян041024 #Украина #СВО #Война #Мобилизация #Аналитика #Общество
КИЕВУ ВЫГОДНО ВЕСТИ ВОЙНУ И ГОВОРИТЬ О МИРЕ: РОССИЯ ДОЛЖНА БЫТЬ ГОТОВОЙ К ЛЮБЫМ ИСПЫТАНИЯМ
8 ball pool (фишек и опыт)
:Сергей Карпинский
🔥 Киеву выгодно вести войну и рассуждать о мире: Россия должна готовиться к любым испытаниям.
Успешно на украинском конфликте извлекает выгоду и Запад в лице США: его ВПК, как и множество производственных мощностей западной Европы, загружен заказами. При таком положении дел западные элиты в процессе помощи Украине в конечном итоге рассчитывают вовсе не на её победу, а на внутриполитический раскол России по принципу: пусть медленно, но верно. При этом основной упор делается как на крайне правых, среди которых немало людей с оружием, так и на сторонников либеральных взглядов, у которых значительные финансовые и управленческие ресурсы в нашей стране. Чтобы пересобрать российское общество и консолидировать его на основе идеи победы, нужно разработать предельно внятную, связывающую все этапы национальной истории, идеологию-идею будущего.
✊🏻Необходимо «мобилизационное» единое государство с народом, готовым к борьбе, без всякого деления на группы. И вот уже на этом этапе даже дискуссии о ударе ядерными средствами будут неуместны: мы одержим победу и без этого! Обострение по линии ядерного противостояния может загнать Россию в крайне уязвимое состояние, лишив страну большинства союзников на внешнеполитическом поле, а также расколов изнутри, запустив необратимые внутриполитические изменения. При этом сегодня проект трансформации российского общества в монолитно-мобилизационное никак не поднимается, по непонятным причинам все дружно говорят о том, что «а не бахнуть ли нам?». Прекрасно понимая, к чему это всё в конечном итоге приведёт с точки зрения нашей экзистенциальной перспективы. Развернувшаяся в будущем ситуация отразит следующее: эскалация развивается, но это никому не выгодно. Ситуация будет приближать внутренний раскол, так как над проектом всероссийского единения никто так и не начал работать, застряв в обсуждении сценариев ядерного апокалипсиса на Западе.
📽 Об этом в новом выпуске программы «Разговор с мудрецом» с Сергеем Кургиняном, публицистом, режиссёром, политологом и лидером движения «Суть времени»
#Россия #Запад #Кургинян041024 #Украина #СВО #Война #Мобилизация #Аналитика #Общество