Недавно Технический директор Иван Пичуев @ivan_pichuev_ip_solutions закончился 2х недельный тест полностью беспроводной IP камеры EzViz Mini Trooper. Расскажем Вам о том, как проводился тест и какие особенности данной камеры удалось выявить. Каждая камера работает от 4х литиевых батарей CR123A ( хотя для включения достаточно и 2х). Следующие особенности этих камер удалось выявить в результате теста: 1. Камера пишет только по детектору движения - это не всегда удобно 2. Детектор движения работает только когда включены Push уведомления (т.е в режиме записи будут приходить тревоги на телефон) 3. В камере можно задать расписание уведомлений (записи) - это удобно так как можно задать время работы камеры только когда это действительно нужно. 4. Камера связывается со станцией только в случае активации детектора движения или когда клиент подключается к камере через приложение. 5. Камера с целью экономии ограничивает время подключения 6. В камере магнитный кронштейн... Его легко можно сбить, повернуть, украсть. 7. Базовая станция установленная на 3ем этаже стабильно держала связь с камерой, установленной на 2м этаже офисного здания, на 1м этаже и улице - не стабильно 8. За 2 недели батареи разрядились на 7%, но это не совсем точно, так как был момент, когда отображался разряд - 13%. Итог В целом впечатление о камере - хорошее. Несмотря на чисто бытовое назначение (не подойдет для решения бизнес задач) данный девайс может выручить большое количество клиентов, которым нужна камера видеонаблюдения со звуком "здесь и сейчас". Например, камера подойдет для домашнего использования, или использования в поездках - для того, чтобы отслеживать безопасность личных вещей, к примеру, в номере отеля. Во время тестирования запись включалась на 2 часа в день - по движению. Во время тестирования вылезли небольшие глюки софта, которые не влияют на работоспособность системы. Качество картинки, сразу скажем, не очень хорошего качества, но достаточно, чтобы распознать лицо человека с расстояния до 10 метров. https://ip-sol.ru/blog/detail/test-novoy-besprovodnoy-kamery-ot-ezviz-/
Ай Пи Решения
Наша лаборатория продолжает работу.
Недавно Технический директор Иван Пичуев @ivan_pichuev_ip_solutions закончился 2х недельный тест полностью беспроводной IP камеры EzViz Mini Trooper.
Расскажем Вам о том, как проводился тест и какие особенности данной камеры удалось выявить.
Каждая камера работает от 4х литиевых батарей CR123A ( хотя для включения достаточно и 2х).
Следующие особенности этих камер удалось выявить в результате теста:
1. Камера пишет только по детектору движения - это не всегда удобно
2. Детектор движения работает только когда включены Push уведомления (т.е в режиме записи будут приходить тревоги на телефон)
3. В камере можно задать расписание уведомлений (записи) - это удобно так как можно задать время работы камеры только когда это действительно нужно.
4. Камера связывается со станцией только в случае активации детектора движения или когда клиент подключается к камере через приложение.
5. Камера с целью экономии ограничивает время подключения
6. В камере магнитный кронштейн... Его легко можно сбить, повернуть, украсть.
7. Базовая станция установленная на 3ем этаже стабильно держала связь с камерой, установленной на 2м этаже офисного здания, на 1м этаже и улице - не стабильно
8. За 2 недели батареи разрядились на 7%, но это не совсем точно, так как был момент, когда отображался разряд - 13%.
Итог
В целом впечатление о камере - хорошее. Несмотря на чисто бытовое назначение (не подойдет для решения бизнес задач) данный девайс может выручить большое количество клиентов, которым нужна камера видеонаблюдения со звуком "здесь и сейчас". Например, камера подойдет для домашнего использования, или использования в поездках - для того, чтобы отслеживать безопасность личных вещей, к примеру, в номере отеля.
Во время тестирования запись включалась на 2 часа в день - по движению.
Во время тестирования вылезли небольшие глюки софта, которые не влияют на работоспособность системы.
Качество картинки, сразу скажем, не очень хорошего качества, но достаточно, чтобы распознать лицо человека с расстояния до 10 метров. https://ip-sol.ru/blog/detail/test-novoy-besprovodnoy-kamery-ot-ezviz-/