Скоро на AliExpress можно будет заказывать не только одежду и разные гаджеты/товары для дома, но и продукты и даже готовые блюда!
Да, сейчас можно купить продовольственные товары на площадке Tmall, но доступны только продукты с большим сроком хранения, да и доставку придётся ждать дня два. С новым проектом «AliExpress Россия» (в партнёрстве с сервисом доставки товаров категории e-grocery в Москве и Санкт-Петербурге «Самокат») можно будет сделать заказ в новом разделе «Есть!» и получить его уже через 30 минут. Причём заказывать можно будет не только еду, но и бытовую химию, хозтовары, корм для животных, средства личной гигиены, детское питание — товары, которыми мы пользуемся каждый день. Сначала сервис «Есть!» будет доступен в Москве, МО, Санкт-Петербурге и Ленинградской области, а затем планируется запуск и в других городах — до конца года появится информация о партнёрстве с несколькими крупными продуктовыми сетями (говорят, что «Магнит» и «Лента» уже подтвердили факт переговоров). «AliExpress долгое время ассоциировался с доставкой товаров из Китая, которые нужно было долго ждать. Мы хотим изменить это представление», — генеральный директор «AliExpress Россия» Дмитрий Сергеев.
Tostr
Скоро на AliExpress можно будет заказывать не только одежду и разные гаджеты/товары для дома, но и продукты и даже готовые блюда!
Да, сейчас можно купить продовольственные товары на площадке Tmall, но доступны только продукты с большим сроком хранения, да и доставку придётся ждать дня два.
С новым проектом «AliExpress Россия» (в партнёрстве с сервисом доставки товаров категории e-grocery в Москве и Санкт-Петербурге «Самокат») можно будет сделать заказ в новом разделе «Есть!» и получить его уже через 30 минут.
Причём заказывать можно будет не только еду, но и бытовую химию, хозтовары, корм для животных, средства личной гигиены, детское питание — товары, которыми мы пользуемся каждый день.
Сначала сервис «Есть!» будет доступен в Москве, МО, Санкт-Петербурге и Ленинградской области, а затем планируется запуск и в других городах — до конца года появится информация о партнёрстве с несколькими крупными продуктовыми сетями (говорят, что «Магнит» и «Лента» уже подтвердили факт переговоров).
«AliExpress долгое время ассоциировался с доставкой товаров из Китая, которые нужно было долго ждать. Мы хотим изменить это представление», — генеральный директор «AliExpress Россия» Дмитрий Сергеев.