Мастер – класс по изготовлению декоративной подвески в технике макраме «Пёрышко».
26 февраля для подопечных КЦСОН №4 сотрудники Центра традиционной народной культуры в рамках проекта «Тульское долголетие» провели мастер – класс по изготовлению декоративной подвески в технике макраме «Пёрышко». В ходе мероприятия ведущая рассказала об истории возникновения древнейшего вида рукоделия – «макраме», какие техники узелкового плетения существуют и что можно сплести своими руками. Гости программы с увлечением изучали основные узелки макраме, подбирали цвет, размер и форму изделия. У каждого участника мастер – класса получилось очень красивое «Перышко», которое может стать необычным оригинальным украшением в стиле «бохо», его можно носить как брошь, брелок на сумку или ключи. А если сделать несколько таких подвесок, то получится атмосферное панно для уюта и тепла в доме. #КультураНовомосковск #КультурныйПерекресток71 #цтнк
МБУК "ЦТНК"
Мастер – класс по изготовлению декоративной подвески в технике макраме «Пёрышко».
26 февраля для подопечных КЦСОН №4 сотрудники Центра традиционной народной культуры в рамках проекта «Тульское долголетие» провели мастер – класс по изготовлению декоративной подвески в технике макраме «Пёрышко».
В ходе мероприятия ведущая рассказала об истории возникновения древнейшего вида рукоделия – «макраме», какие техники узелкового плетения существуют и что можно сплести своими руками.
Гости программы с увлечением изучали основные узелки макраме, подбирали цвет, размер и форму изделия. У каждого участника мастер – класса получилось очень красивое «Перышко», которое может стать необычным оригинальным украшением в стиле «бохо», его можно носить как брошь, брелок на сумку или ключи. А если сделать несколько таких подвесок, то получится атмосферное панно для уюта и тепла в доме.
#КультураНовомосковск
#КультурныйПерекресток71
#цтнк