ЗАКЛАДКИ В БРАУЗЕРЕ: КАК НЕ ПОТЕРЯТЬ САЙТ

Каждый из нас часто находит полезные сайты, на которые хотелось бы заглянуть попозже, как же их не потерять? Конечно, можно копировать адрес сайта и сохранять его текстом в сторонней от браузера программе, но это не слишком удобно, да и времени займет порядочно. Тут на на помощь приходят:
Закладки браузера
Закладки браузера подобны закладкам в книге, когда мы оставляем кусочек бумаги между страниц, отмечая место, в которое хотим вернуться. Виртуальные же закладки запоминают адрес сайта и дают ему название, чтоб можно было отличать их друг от друга.
Как сделать закладку в Google Chrome
В конце адресной строки (где обозначен адрес сайта, ссылка на него) находится значок звездочки, он и добавляет закладку в избранное

ЗАКЛАДКИ В БРАУЗЕРЕ: КАК НЕ ПОТЕРЯТЬ САЙТ - 910344157707
ЗАКЛАДКИ В БРАУЗЕРЕ: КАК НЕ ПОТЕРЯТЬ САЙТ - 910344160011
При этом, после нажатия на звездочку, всплывает окошко, которое предлагает несколько настроек сохранения Вашей закладки: можно изменить имя на более понятное (например, страница имеет длинное название вроде «сегодняшние свежие потрясающие и захватывающие новости о технических изобретениях», Вы её переименовываете так, чтоб сразу было ясно, что там, например «разное про технику»), а так же можно выбрать папку, в которую сохранится закладка.

ЗАКЛАДКИ В БРАУЗЕРЕ: КАК НЕ ПОТЕРЯТЬ САЙТ - 910344181515
Папка выбирается (или создается новая) после клика на кнопку «Изменить». Сохранив сайт в папку «панель закладок» она появится у вас под адресной строкой. Таких закладок может быть множество, количество отображаемых именно на панели будет зависит от ширины монитора (чем больше разрешение монитора, тем больше закладок поместится), те сохраненные закладки, которые не смогли втиснуться на панельку, будут находится в выпадающем списке, который можно открыть, нажав на копку »
ЗАКЛАДКИ В БРАУЗЕРЕ: КАК НЕ ПОТЕРЯТЬ САЙТ - 910344190475

Если же Вы выбрали сохранение страницы в какую-то другую папку, то она появится в «Других закладках».

Комментарии

Комментариев нет.