Устанавливали на модели Hyundai (Creta, Elantra 5 и 6, ix35 первого поколения, i40, Sonata 7 и 8, Tucson третьего поколения) и Kia (Cerato 3 и 4, Optima 3 и 4, с доработками на K5, Soul всех поколений, Sportage 3 и 4). Настоящий бич двигателя G4NA — задиры поршней в цилиндрах. Зазоры по юбкам поршней при этом увеличиваются, слышен характерный перестук поршней, особенно заметный на холодную. Порой это случается при пробегах до 100 000 км. Масложор Из-за особенностей конструкции цилиндры имеют невысокую жесткость в плоскости, перпендикулярной оси коленвала. Со временем их раздувает, цилиндр приобретает овальную форму. Появляется пятнистый износ стенок цилиндров, увеличивается зазор по поршням. Конструкция коренных и шатунных подшипников Вкладыши, которые ставил завод, изначально очень слабые. Даже при пробегах до 100 000 км на поверхности верхнего заметен износ — рабочая поверхность вкладыша просто протирается. А дальше возможен поворот, который в некоторых случаях оборачивается заменой коленвала. Быстрый износ цепи ГРМ Возможен перескок цепи, нарушение фаз газораспределения, встреча клапанов с поршнями — капремонт неминуем. Вдобавок цепь изнашивает шестерню привода на коленвалу и шестерни распредвалов, которые приходится менять вместе с фазовращателями. Слабая система охлаждения Если владелец не промывает своевременно радиаторы и закрывает их мелкоячеистыми сетками — перегрев неизбежен. Особенно тяжелый температурный режим у двигателей, стоящих на кроссоверах — у них и масса больше, и привод зачастую полный. Геликон советует: При покупке подержанной машины с двигателем G4NA проводите тщательную диагностику двигателя. Если вы уже эксплуатируете машину с таким мотором, контролируйте его состояние и не допускайте перегрева. Масло меняйте не реже, чем раз в 7500 км. А если появились первые признаки износа, не затягивайте с капремонтом — чинить мотор с провернутыми вкладышами обойдется дороже. В наших сервисах Вы можете быстро продиагностировать и выгодно отремонтировать двигатель на вашей машине Позвоните и запишитесь: ул. Полтавская, 30 к.2, телефон: +7 (831) 266-48-12 ул. Федосеенко, 69, телефон: +7 (831) 266-56-97 ул. Фучика, 2А, телефон: +7 (831) 266-59-78
Геликон Автосервис
Интересные факты о двигателе G4FC
Устанавливали на модели Hyundai (Creta, Elantra 5 и 6, ix35 первого поколения, i40, Sonata 7 и 8, Tucson третьего поколения) и Kia (Cerato 3 и 4, Optima 3 и 4, с доработками на K5, Soul всех поколений, Sportage 3 и 4).
Настоящий бич двигателя G4NA — задиры поршней в цилиндрах.
Зазоры по юбкам поршней при этом увеличиваются, слышен характерный перестук поршней, особенно заметный на холодную. Порой это случается при пробегах до 100 000 км.
Масложор
Из-за особенностей конструкции цилиндры имеют невысокую жесткость в плоскости, перпендикулярной оси коленвала. Со временем их раздувает, цилиндр приобретает овальную форму. Появляется пятнистый износ стенок цилиндров, увеличивается зазор по поршням.
Конструкция коренных и шатунных подшипников
Вкладыши, которые ставил завод, изначально очень слабые. Даже при пробегах до 100 000 км на поверхности верхнего заметен износ — рабочая поверхность вкладыша просто протирается. А дальше возможен поворот, который в некоторых случаях оборачивается заменой коленвала.
Быстрый износ цепи ГРМ
Возможен перескок цепи, нарушение фаз газораспределения, встреча клапанов с поршнями — капремонт неминуем. Вдобавок цепь изнашивает шестерню привода на коленвалу и шестерни распредвалов, которые приходится менять вместе с фазовращателями.
Слабая система охлаждения
Если владелец не промывает своевременно радиаторы и закрывает их мелкоячеистыми сетками — перегрев неизбежен.
Особенно тяжелый температурный режим у двигателей, стоящих на кроссоверах — у них и масса больше, и привод зачастую полный.
Геликон советует:
При покупке подержанной машины с двигателем G4NA проводите тщательную диагностику двигателя.
Если вы уже эксплуатируете машину с таким мотором, контролируйте его состояние и не допускайте перегрева.
Масло меняйте не реже, чем раз в 7500 км.
А если появились первые признаки износа, не затягивайте с капремонтом — чинить мотор с провернутыми вкладышами обойдется дороже.
В наших сервисах Вы можете быстро продиагностировать и выгодно отремонтировать двигатель на вашей машине
Позвоните и запишитесь:
ул. Полтавская, 30 к.2, телефон: +7 (831) 266-48-12
ул. Федосеенко, 69, телефон: +7 (831) 266-56-97
ул. Фучика, 2А, телефон: +7 (831) 266-59-78