14 мая 2024 года, во вторник седмицы 2-й по Пасхе, день Радоницы, настоятель храма в честь Георгия Победоносца в дер.Колталово протоиерей Вадим Иванов совершил Пасхальное поминовение усопших. Перед богослужением батюшка обратился к верующим: «По традиции в этот день мы приходим на кладбище поделиться с усопшими радостью Светлого Христова Воскресения. Мы вместе молимся о упокоении своих близких, вспоминаем их и надеемся, что Господь по нашим молитвам дарует им Небесное Царство. Поздравляю вас с этим днём, желаю всем помощи Божией! Христос Воскресе!» Радоница отмечается на девятый день после Светлого Христова Воскресения, в так называемый Фомин вторник. В народной традиции этот день иногда зовется Пасхой усопших. Во всех православных храмах совершаются заупокойные богослужения — панихиды, после которых принято ездить на кладбище, чтобы посетить могилы родных и близких.
Церковь в д.Колталово
ИЗ ЖИЗНИ ПРИХОДА.
14 мая 2024 года, во вторник седмицы 2-й по Пасхе, день Радоницы, настоятель храма в честь Георгия Победоносца в дер.Колталово протоиерей Вадим Иванов совершил Пасхальное поминовение усопших.
Перед богослужением батюшка обратился к верующим: «По традиции в этот день мы приходим на кладбище поделиться с усопшими радостью Светлого Христова Воскресения. Мы вместе молимся о упокоении своих близких, вспоминаем их и надеемся, что Господь по нашим молитвам дарует им Небесное Царство. Поздравляю вас с этим днём, желаю всем помощи Божией! Христос Воскресе!»
Радоница отмечается на девятый день после Светлого Христова Воскресения, в так называемый Фомин вторник. В народной традиции этот день иногда зовется Пасхой усопших. Во всех православных храмах совершаются заупокойные богослужения — панихиды, после которых принято ездить на кладбище, чтобы посетить могилы родных и близких.