Стивидоры не знают, как защитить Находку от угольной пыли
Компании, осуществляющие перевалку угля уверяют, что готовы вкладывать средства в технологии, только им необходим подробный перечень мероприятий, методика их проведения. То есть деньги есть, а понимание на что их потратить - нет. Представитель компании «ЕВРАЗ Находкинский морской торговый порт» на совещании у врио губернатора так и заявил: «Ждем, что будут конкретные цифровые выкладки, сколько нужно пушек, сколько они должны лить, а не наугад. Средства на это есть». Прокурор края Сергей Бессчасный опешил от такого заявления, но поставил стивидоров на место: «Несмотря на то, что нет методик, факт загрязнения окружающей среды нельзя отрицать. По факту, за два года ничего не сделано. Вы сами технологи и производственники, чтобы решить, какие пушки вам нужны». С докладами на совещании у Тарасенко выступили специалисты Роспотребназдора и Росприроднадзора. Они сообщили, что только в этом году проведено уже более 100 проверок, выписано штрафов на сумму более одного миллиона рублей, в отношении 11 стивидоров поданы иски в суд с требованием о временной приостановке деятельности. Ущерб, который уже был нанесен природе, определят исследования ТИНРО-Центра. Сбор и анализ данных о состоянии водных биоресурсов в Находке проведут летом этого года. Источник: https://t.me/nakhodkaburo
Интересно! Приморский край.
Стивидоры не знают, как защитить Находку от угольной пыли
Компании, осуществляющие перевалку угля уверяют, что готовы вкладывать средства в технологии, только им необходим подробный перечень мероприятий, методика их проведения. То есть деньги есть, а понимание на что их потратить - нет. Представитель компании «ЕВРАЗ Находкинский морской торговый порт» на совещании у врио губернатора так и заявил: «Ждем, что будут конкретные цифровые выкладки, сколько нужно пушек, сколько они должны лить, а не наугад. Средства на это есть».
Прокурор края Сергей Бессчасный опешил от такого заявления, но поставил стивидоров на место: «Несмотря на то, что нет методик, факт загрязнения окружающей среды нельзя отрицать. По факту, за два года ничего не сделано. Вы сами технологи и производственники, чтобы решить, какие пушки вам нужны».
С докладами на совещании у Тарасенко выступили специалисты Роспотребназдора и Росприроднадзора. Они сообщили, что только в этом году проведено уже более 100 проверок, выписано штрафов на сумму более одного миллиона рублей, в отношении 11 стивидоров поданы иски в суд с требованием о временной приостановке деятельности.
Ущерб, который уже был нанесен природе, определят исследования ТИНРО-Центра. Сбор и анализ данных о состоянии водных биоресурсов в Находке проведут летом этого года.
Источник: https://t.me/nakhodkaburo