Умер легендарный футболист сборной СССР Никита Симонян
Родившемуся в Армавире олимпийскому чемпиону и лучшему бомбардиру в истории «Спартака», забившему 160 голов, было 99 лет. - Никита Павлович 20 ноября плохо себя почувствовал, его госпитализировали. Сегодня он ушел из жизни, - сообщил вчера вечером президент Союза ветеранов футбола России Александр Мирзоян. Симонян был самым старым олимпийским чемпионом в мире - обладателем золотой медали Олимпиады 1956 года. Свою футбольную карьеру Никита Павлович начал в Армавире. Его имя в городе носит стадион.
Армавирский собеседник
Умер легендарный футболист сборной СССР Никита Симонян
Родившемуся в Армавире олимпийскому чемпиону и лучшему бомбардиру в истории «Спартака», забившему 160 голов, было 99 лет.
- Никита Павлович 20 ноября плохо себя почувствовал, его госпитализировали. Сегодня он ушел из жизни, - сообщил вчера вечером президент Союза ветеранов футбола России Александр Мирзоян.
Симонян был самым старым олимпийским чемпионом в мире - обладателем золотой медали Олимпиады 1956 года.
Свою футбольную карьеру Никита Павлович начал в Армавире. Его имя в городе носит стадион.