Комментарии
- 13 июл 2024 20:37А к собакам никто и не обращается, обращение к хозяевам собак так то
- 13 июл 2024 20:39Я оплачиваю мусор, и его вывоз, мусор в мусорный бак, далее я оплачиваю , канализацию, а что оплачивают собаководы выгуливал своих собак на газонах?
- 13 июл 2024 20:43Речь шла изначально за штрафы по ДОНОСУ если я к примеру поругаюсь с соседом или с соседкой а у меня есть собака даже две, и что этот сосед-соседка настрочит кляузу и что? Я должен кому то что то платить? Не жирновато ли будет?
- 13 июл 2024 20:44Ну если ваши собаки нагадят ей под двери, то да )))
- 13 июл 2024 20:45И будут на это доказательства, фото, видео, пароли,явки
- 13 июл 2024 20:46Татьяна там русским по белому написано, по ДОНОСУ соседа
- 13 июл 2024 20:46Если не уважают меня,так почему я должна терпеть собственно?
- 13 июл 2024 20:46У соседа должны быть основания и доказательная база
- 13 июл 2024 20:47А чего вы так боитесь?,если ваши собаки не гадят ,где не попадя?
- 13 июл 2024 20:50Я то не боюсь я в деревни живу тут то люди живут все недопонимание решают сидя за кружечкой пива ,это я образно. А не нравится мне фармулировочка законопроекта.
- 13 июл 2024 21:29Согласно источнику, в XV веке граф Вюртембергский, правитель Швабии, издал указ, который обязал своих подданных вывозить мусор за околицу или бросать его в ближайшую реку.
Однако люди отказались выполнять приказ, и граф Вюртембергский издал ещё одно дополнение к своему указу. Отныне ответственность за вынос мусора стала коллективной, непослушание каралось выплатой казне солидной суммы.
В результате население Швабии тщательно стало следить за выносом мусора. Результат стал виден практически сразу. Теперь каждый, кто был в здравом уме, убирал мусор вокруг своего дома с максимальной демонстративностью.
В Швабии, как позже и в других частях Германии, появилась традиция «кервохе». В переводе это означает «недели уборки», когда немец наводит чистоту в своём доме, моет лестничную клетку, а порой и ухаживает за приусадебным участком. - 14 июл 2024 12:30Гуляйте где хотите с собакой, за собакой убирать надо
- 14 июл 2024 12:49За собой научись приберать А-то ваших затычек больше чем дерьма от собак
- 14 июл 2024 20:34пусть поставят к каждому скверу по менту .можно насобирать сразу тысячи.
- Комментарий удалён.
- 17 июл 2024 12:55А если соседи просто начнут врать? Допустим всё за собакой убирается, но сосед просто решил сделать ложный донос??? Как быть?
- 17 июл 2024 12:59А на людей, которые презервативы в окна вышвыривают тоже будем доносить??? Каждое утро в одном и том же месте кто то выкидывает использованный... Слабо в ведро помойное выкинуть??? Ну очень стараются предохраняться, даже соседи в курсе!))))
- 29 июл 2024 13:56Котлеты с мухами не путай, русский язык выучи потом пиши комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь
Мой Курган. Новости. Курганская область
В России начнут штрафовать за отказ убирать за собакой.
Делать это будут на основе письменных доносов соседей.
За первый отказ убрать за собакой предусмотрен штраф до полутора тысяч рублей, за повторное случай — до трех тысяч рублей. Индивидуальных предпринимателей за подобные нарушения могут оштрафовать на сумму до десяти тысяч рублей.
Госдума планирует принять соответствующий закон уже этой осенью.
Источник: URA.RU