Губернатор Челябинской области Алексей Текслер принял участие в совещании Президента РФ по экономическим вопросам
🇷🇺Президент России Владимир Путин провел совещание, посвященное ходу подготовки проекта федерального бюджета на ближайшие три года и приоритетам экономической политики. В ходе совещания Президент обозначил ключевые ориентиры бюджетного планирования и подчеркнул, что работа над главным финансовым документом страны идет в тесной координации с регионами. Владимир Путин отметил важность командного подхода и нацеленности бюджетно-налоговой и денежно-кредитной политики на стимулирование роста. «Правительство продолжает работать над проектом федерального бюджета на следующие три года. Подчеркну: бюджет призван решать как текущие, так и перспективные, стратегические задачи развития всей страны. Поэтому подготовка бюджета, как и его дальнейшее исполнение, – это общая, командная работа, которая объединяет усилия федерального Правительства, министерств и ведомств, управленческих команд в субъектах Федерации и в муниципалитетах. Очевидно, что стабильность государственных финансов, выполнение намеченных проектов и программ прямо зависят от положения дел в экономике России. И здесь нами обозначена главная цель, а именно – обеспечить необходимые для этого темпы роста», - поставил задачу Владимир Путин. 📍Он уточнил, что российская экономика должна стремиться опережать глобальную, а для достижения этой цели нужно взаимно увязывать меры бюджетно-налоговой и денежно-кредитной политики. Глава государства отметил, что в июле валовый внутренний продукт прибавил 0,4 процента в годовом выражении, а за семь месяцев текущего года прирост ВВП составил 1,1 процента. «Этого достаточно? Или нужны какие-то другие меры и более высокие темпы? Естественно при обеспечении макроэкономической, инфляционной стабильности с учётом взвешенной политики Центрального банка», - добавил Владимир Путин. ✅Как глава Комиссии Госсовета РФ по направлению «Экономика и финансы» Алексей Текслер отметил, что совместная работа с федеральным центром позволит субъектам сохранить макроэкономическую устойчивость, обеспечить сбалансированность региональных бюджетов и достигнуть поставленных показателей роста, трансформируя эти результаты в конкретные улучшения качества жизни. Фото: www.kremlin.ru/
Администрация Верхнеуральского района
Губернатор Челябинской области Алексей Текслер принял участие в совещании Президента РФ по экономическим вопросам
🇷🇺Президент России Владимир Путин провел совещание, посвященное ходу подготовки проекта федерального бюджета на ближайшие три года и приоритетам экономической политики. В ходе совещания Президент обозначил ключевые ориентиры бюджетного планирования и подчеркнул, что работа над главным финансовым документом страны идет в тесной координации с регионами. Владимир Путин отметил важность командного подхода и нацеленности бюджетно-налоговой и денежно-кредитной политики на стимулирование роста.
«Правительство продолжает работать над проектом федерального бюджета на следующие три года. Подчеркну: бюджет призван решать как текущие, так и перспективные, стратегические задачи развития всей страны. Поэтому подготовка бюджета, как и его дальнейшее исполнение, – это общая, командная работа, которая объединяет усилия федерального Правительства, министерств и ведомств, управленческих команд в субъектах Федерации и в муниципалитетах. Очевидно, что стабильность государственных финансов, выполнение намеченных проектов и программ прямо зависят от положения дел в экономике России. И здесь нами обозначена главная цель, а именно – обеспечить необходимые для этого темпы роста», - поставил задачу Владимир Путин.
📍Он уточнил, что российская экономика должна стремиться опережать глобальную, а для достижения этой цели нужно взаимно увязывать меры бюджетно-налоговой и денежно-кредитной политики. Глава государства отметил, что в июле валовый внутренний продукт прибавил 0,4 процента в годовом выражении, а за семь месяцев текущего года прирост ВВП составил 1,1 процента.
«Этого достаточно? Или нужны какие-то другие меры и более высокие темпы? Естественно при обеспечении макроэкономической, инфляционной стабильности с учётом взвешенной политики Центрального банка», - добавил Владимир Путин.
✅Как глава Комиссии Госсовета РФ по направлению «Экономика и финансы» Алексей Текслер отметил, что совместная работа с федеральным центром позволит субъектам сохранить макроэкономическую устойчивость, обеспечить сбалансированность региональных бюджетов и достигнуть поставленных показателей роста, трансформируя эти результаты в конкретные улучшения качества жизни.
Фото: www.kremlin.ru/