Рейтинг застройщиков Тюмени: сколько они зарабатывают на наших квартирах?
Для составления рейтинга застройщиков Тюменской области мы проанализировали несколько показателей: заработок, объем привлеченных средств и доля домов, строящихся с задержкой сроков. 3 место заняла ГК «ЭНКО» под руководством Елены Низамовой. Компания сдает свои дома без задержек и известна проектами: ЖК «Айвазовский», ЖК «Вертикаль» и ЖК «Никольский». ЭНКО занимает 7,4% рынка и продолжает осваивать огромные территории. Активы компании превышают 5,7 миллиарда рублей, выручка — 3,4 миллиарда, чистая прибыль за 2023 год составила более 2 миллиардов рублей. 2 место у «Брусники», у руля которой один из богатейших людей региона Алексей Круковский. Застройщик к июлю занял 6,98% доли тюменского рынка, строит компания не только в Тюмени, но и в Екатеринбурге, Кургане и Сургуте. «Бруснику» мы знаем по проектам: «Европейский квартал», «Жилой район Видный» и «Квартал 1А Первомайская» и тд. Выручка за 2023 год — 38,4 миллиарда рублей, чистая прибыль — 2 миллиарда рублей. Активы — 12,9 миллиарда рублей. 1 место — ГК «Страна Девелопмент». Руководителем и учредителем числится Александр Гайдуков. Застройщик является рекордсменом по доле рынка в регионе — 15,42%. Узнают «Страну» по проектам: ЖК «Домашний», «Микрорайон Звездный» и ЖК «Европейский берег». Чистые активы — 6,5 миллиарда рублей, чистая прибыль — 3,5 миллиарда рублей, выручка — 7,6 миллиарда.
Наш Город. Новости Тюмени
Рейтинг застройщиков Тюмени: сколько они зарабатывают на наших квартирах?
Для составления рейтинга застройщиков Тюменской области мы проанализировали несколько показателей: заработок, объем привлеченных средств и доля домов, строящихся с задержкой сроков.
3 место заняла ГК «ЭНКО» под руководством Елены Низамовой. Компания сдает свои дома без задержек и известна проектами: ЖК «Айвазовский», ЖК «Вертикаль» и ЖК «Никольский». ЭНКО занимает 7,4% рынка и продолжает осваивать огромные территории. Активы компании превышают 5,7 миллиарда рублей, выручка — 3,4 миллиарда, чистая прибыль за 2023 год составила более 2 миллиардов рублей.
2 место у «Брусники», у руля которой один из богатейших людей региона Алексей Круковский. Застройщик к июлю занял 6,98% доли тюменского рынка, строит компания не только в Тюмени, но и в Екатеринбурге, Кургане и Сургуте. «Бруснику» мы знаем по проектам: «Европейский квартал», «Жилой район Видный» и «Квартал 1А Первомайская» и тд. Выручка за 2023 год — 38,4 миллиарда рублей, чистая прибыль — 2 миллиарда рублей. Активы — 12,9 миллиарда рублей.
1 место — ГК «Страна Девелопмент». Руководителем и учредителем числится Александр Гайдуков. Застройщик является рекордсменом по доле рынка в регионе — 15,42%. Узнают «Страну» по проектам: ЖК «Домашний», «Микрорайон Звездный» и ЖК «Европейский берег». Чистые активы — 6,5 миллиарда рублей, чистая прибыль — 3,5 миллиарда рублей, выручка — 7,6 миллиарда.