Khabarovsk, Russia

КАК ГРАМОТНО ЧИСТИТЬ БРЕКЕТЫ?


На сегодняшний день существует несколько способов того, как можно чистить зубы с брекетами, а также разновидностей ортодонтических приспособлений для этого:

✅ Для эффективного удаления частиц пищи и налета с участков под дугой существует щетка специальной конструкции, напоминающая обыкновенный ершик.
✅ Заботиться о чистоте конструкции поможет щетка с ворсинками, расположенными V-образно. Их длина уменьшается от края к центру. Это позволяет аккуратно обрабатывать как поверхность зубов, так и брекет-систему, успешно добираясь до труднодоступных областей.
✅ Монопучок – щетка с ворсинками, собранными в единый пучок и более длинными, чем обычно.

Следует помнить о гигиенических средствах и составах, которые играют не менее важную роль в процессе чистки зубов с брекетами❗ Что относится к ним?

✅ Флосс. Используется для удаления загрязнений в труднодоступных местах.
✅ Ирригатор. Особое приспособление, предназначенное для орошения ротовой полости жидкостью, подаваемой под давлением. Такое воздействие хорошо массирует десны, улучшая кровоснабжение зубов и снижая риск возникновения рецессий.
✅ Паста. Тем, кто носит брекеты, рекомендуем применять пасту с фтором и/или кальцием. Она способствует насыщению эмали полезными элементами, укрепляет ее и эффективно борется с зубным налетом.
✅ Ополаскиватель. Различные составы для ополаскивания применяются исключительно на заключительном этапе гигиены полости рта, когда остатки пищи удалены, в противном случае налет только «закрепится».
==========================
Стоматология на Королева,13
Адрес: г. Хабаровск, Королева 13
☎+7 (4212) 358-000
Официальный сайт: http://королева13.рф/

Комментарии

Комментариев нет.