Замоскворечье — один из старейших районов Москвы, структура которого сформирована слободскими поселениями XVI-XVII веков и усадебным строительством XVIII-XIX веков. Несмотря на изменившийся в последнее время облик, район сохраняет свои основные архитектурные доминанты. Что такое «Большая московская свеча»? Какой храм построили известные московские зодчие Василий Баженов и Осип Бове? Откуда в замоскворецких переулках появилось петербургское барокко, и как братья Третьяковы выбрали место для галереи? Об этом и многом другом вы узнаете во время прогулки, которая пройдет по району Кадашевской и Толмачевской слобод. 🎫 Купить билеты стоимостью 500/800₽ можно https://widget.telegreen.ru/tickets/d276d747b03207835bab0a4418949153/0/0/14/0/423/0/widget4 . Возможна оплата по Пушкинской карте. 📍Место встречи: у выхода № 2 метро «Третьяковская» (Калужско-Рижская линия) ☀️ Будьте готовы к долгой пешей прогулке, а также жаркой августовской погоде. Рекомендуем на экскурсию надевать удобную обувь и взять с собой головные уборы. До встречи на прогулке! 💛
Музей Архитектуры
В эти выходные вновь отправляемся на экскурсию по новому маршруту
https://muar.ru/excursions/po-okrestnostyam-zamoskvorechya/ !
Замоскворечье — один из старейших районов Москвы, структура которого сформирована слободскими поселениями XVI-XVII веков и усадебным строительством XVIII-XIX веков. Несмотря на изменившийся в последнее время облик, район сохраняет свои основные архитектурные доминанты.
Что такое «Большая московская свеча»? Какой храм построили известные московские зодчие Василий Баженов и Осип Бове? Откуда в замоскворецких переулках появилось петербургское барокко, и как братья Третьяковы выбрали место для галереи? Об этом и многом другом вы узнаете во время прогулки, которая пройдет по району Кадашевской и Толмачевской слобод.
🎫 Купить билеты стоимостью 500/800₽ можно https://widget.telegreen.ru/tickets/d276d747b03207835bab0a4418949153/0/0/14/0/423/0/widget4 .
Возможна оплата по Пушкинской карте.
📍Место встречи: у выхода № 2 метро «Третьяковская» (Калужско-Рижская линия)
☀️ Будьте готовы к долгой пешей прогулке, а также жаркой августовской погоде. Рекомендуем на экскурсию надевать удобную обувь и взять с собой головные уборы.
До встречи на прогулке! 💛