Беженцев не будут отчислять за неуспеваемость из вузов

https://kapital-rus.ru/news/398463-bejencev_ne_budut_otchislyat_za_neuspevaemost_iz_vuzov/ «Все обучаются вместе.

Там, где будут проблемы с тем, что каких-то знаний нет, вуз самостоятельно сможет это решить. Дополнительно проведут занятия, если потребуется. Мы будем добиваться того, чтобы у всех было одинаково хорошее качественное российское образование», — сказал первый зампред комитета Госдумы по науке и высшему образованию, профессор РАН Александр Мажуга, сообщает URA.RU .
Сейчас беженцев принимают в вузы без сдачи ЕГЭ, по упрощенной процедуре, по вступительным испытаниям, которые образовательная организации определяет сама.
Ранее уполномоченная по правам человека в России Татьяна Москалькова заявила, что беженцы с Украины и ЛДНР смогут учиться в России на бесплатной основе. На Украине не планируется введение очного формата обучения в связи с тем, что большое количество детей выехало за пределы страны. Также школы и другие учебные заведения используются в военных целях.
Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале ( http://t.me/s/kapitalrus ) или Вступайте в группу в «ВКонтакте ( http://vk.com/kapitalstrany )» или в «Одноклассниках ( http://m.ok.ru/kapitalst?channel )»

Беженцев не будут отчислять за неуспеваемость из вузов - 959422021624

Комментарии

Комментариев нет.