Всё, что вам нужно для обучения слепой печати — это приучиться нажимать клавиши соответствующими им пальцами.

Когда этот навык еще не закреплен, у вас появляется желание тыкать указательными пальцами — так быстрее и привычнее. Пока вы позволяете себе это — навык нажимать правильными пальцами никогда не закрепится.
Если же не делать исключений и нажимать каждую клавишу строго соответствующим пальцем, навык закрепится сам собой за сравнительно небольшое время. Это закрепление происходит на уровне моторики, поэтому зазубривание схемы не требуется и большой пользы, скорее всего, не принесет.
Поначалу скорость печати значительно упадет. Появится мучительное желание тыкать указательным пальцем и, возможно, раздражение. Боритесь с ними и не делайте исключений.
В зависимости от того, как много вы печатаете ежедневно, вам потребуется от нескольких дней до нескольких недель, чтобы выйти на прежнюю скорость печати, и дальше пойдет ее постепенное увеличение.
Вы далеко не сразу и не единомоментно перестанете поглядывать на клавиатуру, но это не главное. Главное, что навык будет закрепляться и скорость набора будет расти. А потребность смотреть на клавиатуру со временем будут все меньше и меньше, пока не пропадет совсем.

Всё, что вам нужно для обучения слепой печати — это приучиться нажимать клавиши соответствующими им пальцами. - 915716556344

Комментарии

  • 26 ноя 2021 00:37
    Прежде, чем писать об обучении печати десятью пальцами - вы должны разместить подробную схему размещения пальцев на клавиатуре. Её можно найти в книжке по Машинописи. Клавиатура  Компа и Пишущей машинки - идентична
  • 26 ноя 2021 08:13
    9b439a389b
  • 26 ноя 2021 15:41
    "стамина" вам в помощь
  • 29 ноя 2021 00:02
    Есть программа "Руки солиста" которая помогает отработать навыки десятипальцевого метода набора слов