Сенаторы призвали создавать трудовым мигрантам условия для изучения русского языка

Иностранцам, которые приезжают на работу в Россию, нужно создать условия для изучения русского языка.

Об этом говорится в обращении Совета Федерации к Правительству и регионам.
Подробнее о содержании документа на пленарном заседании верхней палаты рассказала глава Комитета СФ по науке, образованию и культуре Лилия Гумерова. Особое внимание парламентарии призывают обратить на детей из семей мигрантов. С этого года они при поступлении в школу должны будут сдавать экзамен на знание русского языка.
«Время быстро летит, тестирование через месяц - два начнется. И, чтобы у нас не было трагедий, срывов, обратите внимание на то, как готовится это тестирование, будет ли оно гуманным, организованным, правильным», - заявила глава СФ Валентина Матвиенко.
По словам Гумеровой, вся нормативная база по проведению тестирования готова, сейчас педагоги разрабатывают методические рекомендации.
«Мы обратили внимание на необходимость при создании условий для успешного изучения иностранными гражданми русского языка и прохождения ими тестирования, учитывать успешный опыт субъектов, обеспечить создание подготовительных классов при общеобразовательных организациях или межшкольных классов для обучения иностранных граждан русскому языку», - заявила сенатор.
Гумерова подчеркнула, что мигрантов нужно приобщать к традициям российского общества, а также усиливать подготовительную работу в странах, откуда иностранцы приезжают в Россию.

Комментарии

  • 13 фев 16:09
    Известно: ненависть, озлобленность, зависть к коренным народам России, к русским людям, убийства и терроризм на территории России, желание разорить, поджечь, напакостить в России. Конца зверству азиатским мигрантам
    нет.
  • 13 фев 18:44
    Вата горит быстро! Отвянь, хохлосрань.
  • 13 фев 20:42
    Какое тестирование? Какое обучение для бабуинов? У них там крыша у всех поехала. Гнать мигрантов надо а не русскому учить
  • 15 фев 05:44
    И остальные депутаты видят это и-МОЛЧАТ ! Такой измены история России не помнит !
  • 15 фев 19:39
    У них что, в России национальная историческая Родина?
  • 16 фев 06:59
    Работа должна быть вахтовым методом, а не переселением в Россию
  • 17 фев 10:28
    Кто захочет - сам будет учить и стараться остаться. Остальным вахтовый метод - отработал, уехал.
    А Матвиенчихе и еже подобным, необходимо прекращать быть врагами России. Порасплодили дурни сами радикальных диаспор мастурбеков. Столицу православной Руси в исламабад превратили. Сучье ворьё, уже не знаете как своё корыто расширить, чтобы хлебать как в три глотки.
  • 19 фев 08:54
    Шкуры продажные. А нам он не хотят создать условия для жизни. У меня сахар взлетает, когда вижу их рожи.
  • 19 фев 09:19
    Во валька даёт, представить им условия,а может они дома будут учить и приезжать подготовленными,синаторы уже маразм поймали старческий
  • 20 фев 14:03
    Как же вы собираетесь воссоздать СССР и править как раньше, если тех кто тянется к вам по рукам?
  • 20 фев 15:29
    Будет не СССР ,а обновленный СОЮЗ, на равноправных торговых отношениях, и кормить содержать , в убыток России и граждан, как раньше такого не будет Не кто не кого по рукам не бьёт, всё по справедливости
  • 21 фев 04:19
    За чей счёт будет, этот банкет?!
  • 22 фев 18:38
    ПОКА ИДЁТ ВОЕННАЯ ОПЕРАЦИЯ НИКАКИХ МИГРАНТОВ НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ. КТО ЗНАЕТ ЗАЧЕМ ОНИ СЮДА РВУТСЯ.
  • 4 мар 13:03
    ... дожили... Эти "законодатели" живут в параллельном мире, они вечерами по улицам не ходят, магазины не посещают, в общественном транспорте не ездят... не живут обыкновенной жизнью граждан... потому такие "планы" строят...
  • 16 мар 07:35
    Господа, ВОТ ВАМ САМАЯ ШОКИРУЮЩАЯ ГИПОТЕЗА !!! (только это не гипотеза, а реальность). Вы знали что (время) в пространстве воспринимается не всеми одинаково ? Что наша секунда равна примерно десяткам лет для атома ? Что это только для нас они носятся как метеоры, но а вот мы для них, замерли как застывшие истуканы ? Что именно по этому не учёту этого обстоятельства, учёные не могут понять квантовую физику и считают её другой, хотя на самом деле она для всех одна, просто те процессы протекают с учётом ТОГО ВОСПРИЯТИЯ происходящего ? А знали, что, раз времени – как такового, в принципе не существует, то значит и существование прошлого с будущим в реальности просто не возможно, а они есть только в памяти и в планах ? И что именно по этому и путешествий во времени просто и быть не может ? А хотите узнать какие именно физические процессы микромира создают эффект гравитации ? А зачем, за краем вселенной находятся миллиарды точно таких же вселенных как и наша и что находится за их пределом ? А для чего из нас делают будущих Богов ??? И почему именно, всё это так и для чего ? Не знали ? Тогда, вы уже можете об этом узнать. Так как появилась новая книга, рассказывающая обо всём об этом и ещё о многом другом. И это не чьи то выдумки или теории, а реальность. В поисковике сайта ЛИТРЕС, наберите название книги "Всё о Мироздании".