Комментарии
- 14 мая 16:27Романова КираКурить — вредно. Торговать без лицензии — фатально
- 14 мая 16:33Диляра СамсоноваДавно пора
- Пт 07:45kurosawich куросавычЗапретить это говно совсем нужно!
Для того чтобы оставить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь
Вместе-РФ
Минфин предлагает лицензировать оптовую и розничную торговлю табаком, вейпами и кальянами.
Лицензирование планируется ввести с марта будущего года. Для получения разрешения на торговлю нужно будет заплатить пошлину. Продукция должна соответствовать требованиям регистрации в системе маркировки товаров, а у предпринимателей не должно быть долгов по выплате налогов.
Ужесточение оборота табачной продукции поддержали в Совете Федерации.
«Это совершенно правильно, так как сегодня очень много контрафакта на табачном рынке. Курение и так вредно, а когда люди курят суррогат – это вообще катастрофа. При этом бюджет теряет большие средства от нелегальной торговли табаком», - заявил глава Комитета СФ по бюджету и финансовым рынкам Анатолий Артамонов.
По мнению сенатора, за торговлю табачной продукцией без лицензии нужно ввести уголовную ответственность. Это будет превентивной мерой, направленной на предотвращение таких преступлений.
Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко призывала передать регионам часть доходов от акцизов на табак. Таким образом у субъектов появится стимул для борьбы с нелегальной продажей сигарет.