Комментарии
- 27 ноя 2024 21:39Алла Тимофеева
- 27 ноя 2024 23:07Лидия Фирсова
- 28 ноя 2024 13:50Зинаида Слепынина (Слепынцева)
- 28 ноя 2024 21:58Нина Самохвалова
- 28 ноя 2024 21:59Нина Самохвалова
- 1 дек 2024 01:05Танюшка Ковалёва
- 1 дек 2024 06:32Валентина Бирюкова (Талдыкина)
️
- 1 дек 2024 06:32Валентина Бирюкова (Талдыкина)
Для того чтобы оставить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь
«Районные новости». Хомутовка
✨ Дома у Татьяны Алексеевны Ковалевой много различных работ из бисера, фоамирана, выполненных своими руками.
Интерес к рукоделию у Татьяны появился, когда она училась еще в школе. В мир прекрасного она шагнула, придя на занятия в Дом детского творчества к педагогу Александре Павловне Савельевой. Ее работы из природного материала занимали призовые места в районных и областных конкурсах, выставлялись в галерее «А Я».
Умение составлять правильно композицию, подбирать оттенки, цвета пригодились ей и позже, когда она увлеклась бисероплетением.
- Бисер – один из самых удивительных материалов для рукоделия, - поясняет собеседница. – В нем гармонично сочетаются загадочный блеск, сочность красок, четкость линий и неограниченные возможности полета фантазии. Процесс бисероплетения помимо того, что тренирует мелкую моторику рук, помогает расслабиться и отвлечься от бытовых проблем.
Это же настоящее чудо, когда из мелких бусинок появляются листочки, а потом и целый цветок сплетается или деревце. Татьяна с радостью дарила переливающиеся композиции друзьям, знакомым.
Как известно, светильники являются важной частью интерьера любого помещения. Они придают уют и создают атмосферу, которая может изменить наше восприятие пространства. Сделать светильник своими руками – это креативный способ добавить оригинальности дому. поэтому неслучайно, когда в интернете Татьяна увидела необычный светильник - розу из фоамирана, то решила сделать себе такой же. И вскоре огромная роза с подсветкой была готова,
А потом захотелось сделать и георгины, и лилии. Было создано почти двести светильников, которые сегодня стоят в квартирах не только у жителей поселка, но и в Курске, и в Москве. Удивительные цветы большие и маленькие с лампочками внутри, при включении их, создают волшебную атмосферу в комнате, наполняя все вокруг сказочным светом. Вот такую сказку умеет делать Татьяна Ковалева.