🖥«Цифровой образовательный контент» — это бесплатный доступ к материалам ведущих образовательных онлайн-сервисов России.

Курсы на платформе могут использовать ученики и педагоги школ и СПО. Каталог был запущен в 2021 году в рамках федерального проекта «Кадры для цифровой экономики» национальной программы «Цифровая экономика».
🙋🏼‍♀️Ученики получают бесплатный доступ к онлайн-урокам от ведущих образовательных площадок — материалы помогают в подготовке к ВПР, ЕГЭ, ОГЭ, развитии софт-скиллов, тренинге олимпиадных и конкурсных заданий, отслеживании своего учебного прогресса.
👩🏻‍💼Учителя смогут встроить онлайн-материалы в свою работу и оптимизировать ее, а также улучшить собственные профессиональные цифровые компетенции — для этого созданы оценка и курсы повышения квалификации. Благодаря курсам педагог может сделать обучение индивидуальным для каждого ученика, повысить его мотивацию в ходе урока.
🔗Доступ к курсам можно получить следующим образом: пользователи регистрируются на сайте educont.ru , подтверждают профиль и приступают к изучению материалов. На платформе можно пройти курсы: Учи.ру, Фоксфорда, Мобильного электронного образования, ЯКласса, 1С: Урока, Нового диска, Просвещения, iSmart, Globallab, Stratum, Native Class, IBLS, Новой Школы, Облака знаний. До конца года к проекту присоединятся СберКласс, Яндекс.Учебник и Умскул.
📚Все материалы проходят специальную проверку на соответствие федеральным государственным образовательным стандартам. В проекте заявлено более чем 1 300 образовательных курсов. К 2024 году бесплатный онлайн-доступ к материалам получат все образовательные организации общего и среднего профессионального образования.

🖥«Цифровой образовательный контент» — это бесплатный доступ к материалам ведущих образовательных онлайн-сервисов России. - 942484189684

Комментарии

Комментариев нет.