По страницам любимых стихов

95 лет со времени написания и публикации стихотворения Самуила Яковлевича Маршака "Вот какой рассеянный"
Сегодня Библиотека № 109 пригласила маленьких читателей на литературную встречу, посвященную творчеству замечательного писателя и поэта, драматурга, переводчика, литературного критика, сценариста, автора популярных детских книг Самуила Яковлевича Маршака.
Ребята узнали интересные факты из жизни и творчества известного детского писателя, познакомились с историей создания его стихотворения «Вот какой рассеянный», написанного и опубликованного в 1930 году.
Примечательно, что это одно из самых популярных произведений автора, которое было переиздано более одиннадцати раз, а в 1975 году в ТО «Экран» произведение было экранизировано в виде одноимённого мультфильма.
Юные читатели стали участниками театрализованного громкого чтения этого веселого и поучительного стихотворения, все вместе обсудили прочитанное.
Среди произведений Самуила Маршака есть сказки и стихи для детей, такие как «Кошкин дом», «Двенадцать месяцев», «Сказка о глупом мышонке», «Усатый полосатый», «Почта», «Багаж» и много другое.
Ждем вас снова в гости для дальнейшего знакомства с автором!
#библиотекиювао
#библиотека109
#КультураМосквы
#КультураЮВАО

По страницам любимых стихов - 5390227678963
По страницам любимых стихов - 5390227678707
По страницам любимых стихов - 5390227678451

Комментарии

Комментариев нет.