Вороны смерти 1: Играя со сном

Глава 10. Знакомство со сном
Картинки менялись, как в калейдоскопе, так быстро, что я не могла уловить суть. Только мимолетные моменты. Вот я иду с Джоном по школьному коридору. «Я предупреждал тебя, мне не нравится этот парень» - говорит он. Вот Рой держит меня за руку: «Возьми мою силу, девочка». Вот Миа смеется, на ее лице счастливая улыбка: «Ты ведь знаешь, я люблю тебя», вот Миси стоит посреди двора, ее волосы треплет дикий ветер, поднимая в воздух листву и ветки, «Я делаю то, что должна» - шепчет она. Вот Кай целует меня, отстраняется и смотрит в глаза: «Я вернусь к тебе». Вот Мэйсон смотрит на меня, усмехаясь: «Все закончилось», я смотрю на свои руки, с которых капает кровь, моя кровь, я пытаюсь закричать, но картинка ускользает. Вот я стою с вытянутой рукой и смеюсь, когда на предплечье садится ворон, он каркает, приветствуя меня, я не боюсь, «Здравствуй, мой хороший» - слышу я свой голос. Снова Кай, он гладит мои волосы, пока я сплю. Открываю глаза, но сон все еще не отпускает меня.
- Зачем вообще ты вырубила ее? Миси, я же просил не воздействовать без необходимости, - слышу я сквозь остатки сна, но слова не складываются в предложения. Я все еще цепляюсь за темноту. Миси? Что она делает в моем доме в такую рань? Джон привёл её?
- Я не думала, что она будет спать так долго, наверное, ее эмоциональное состояние повлияло на это, - девичий голос было чуть слышно.
Кто-то гладил мои волосы, убирая их с лица, задевая мою кожу костяшками горячих пальцев. Это мешало мне спать. Но кто ещё если не Джон мог беспрепятственно прийти ко мне? Раз Миси была здесь.
- Ну, же, открывай глаза, - произнесли совсем рядом. Я подняла свою руку и скинула горячие пальцы со своего лица. Мне хотелось остаться во сне, там необычно спокойно сегодня.
- Джон, отстань! Я убью тебя, если ты не прекратишь это. – Проговорила я, не открывая глаз. Кто-то фыркнул, что больше было похоже на смех.
- И как часто Джон бывает в твоей спальне? – Я сморщилась, этот голос не принадлежал Джону. Этот голос посылал мурашки по моему телу, но он не мог быть здесь. Это моя комната. Я принюхалась, уткнулась в подушку, понюхала ее. Она не пахла мной, вокруг вообще не было знакомых запахов. Ни вишни, ни миндаля. Я чувствовала запах, который будоражил меня последние дни, так пахнет трава после дождя и корица? Странно. Глаза все еще спали, отказываясь открываться.
- Мой брат с ней практически всегда, ты же знаешь, - девочка хохотнула. - Они спят в одной постели, как дети. – Голоса стихли ненадолго. Потом она продолжила, в ее голосе было напряжение в этот раз. – Оу, Кай, успокойся. Я слишком близко, и твои чувства сбивают меня с толку сейчас. В любом случае, я уверена, что они даже не целовались. – По-моему, я услышала рык, ну, или что-то похожее на него. - Я имею в виду, в губы не целовались, – она явно не помогала. - Я думаю, она скоро очнется, ее дыхание стало сбиваться, – девочка вздохнула. - А я уже начала думать, что моя работа самая скучная.
Моя голова стала тяжелой, как будто на лоб положили невидимый груз. Сон оставлял меня, но я не хотела просыпаться. Почему-то казалось, что неприятности только и ждут, когда я открою глаза. Погодите-ка, как она его назвала?
Я распахнула глаза, вскакивая и подбирая колени к груди. Я двигалась, пока не уперлась спиной в спинку кровати, которая не была моей. Стены не мои, мебель не моя, черное постельное белье не мое. Я потерла глаза, всматриваясь в лица. Миси, ладно, но что тут делает Кай? Дыши, Ри, дыши: вдох, выдох, вдох. Где я вообще?
- Малышка, все в порядке, - Кай шагнул ближе. – Ты помнишь что-нибудь? До того, как уснула? – Я глянула на Миси, потом на Кая. Что вообще общего у этих двоих? Он подошел еще ближе. Я поняла, что с силой сжимаю одеяло у своей груди, когда парень стал медленно расцеплять мои пальцы.
- Не надо! – Миси подалась вперед, когда Кай переплел свои пальцы с моими. – Черт тебя побери! – Протянула она, но я не обратила внимания на ругательства Миси. В моей голове все еще складывались пазлы. Я почувствовала знакомое тепло между наших рук, ладони так приятно покалывало, что у меня кружилась голова.
- Где я? – выдохнула я, но под взглядом голубых глаз забыла вдохнуть воздух обратно. – Как я… - мой вопрос остался не завершенным, я задохнулась от нахлынувших воспоминаний, я металась глазами от одного к другому. Рой была в моей комнате. Миси была там. Почему-то Рой звала ее Джемимой. Я потрясла головой. Наверное, это был сон.
- Ри, успокойся. После глубокого сна память рассеивается временами, - это была Миси. – В твоей комнате был не большой беспорядок. Хм, пришлось тебя привести сюда, чтобы убрать там.
- Не… Не понимаю… - Я вырвала руку из цепких пальцев Кая, прикрывая рот, я вспомнила Миси в круговороте моих вещей, она выглядела страшно и красиво одновременно в тот момент. - Как ты…? – Я вскрикнула, когда память обрушилась на меня снова, Кай прижал меня к себе, пока я всхлипывала. Кусочки памяти вставали на место. Мы смотрим кино. Мэйсон достает нож, Черити – девушка с красными волосами, говорит, что я должна умереть. Рой в моей комнате. Миси. Ни одна не хочет объяснять мне, что происходит. Миси говорит о Кае. А потом темнота.
- Прости, ты вчера была не совсем в себе, чтобы продолжать разговор, и я тебя усыпила. – Раздался невинный голос Миси из-за спины Кая.
- Миси, иди, проверь ее родителей и займись братом, - не отпуская меня, сказал Кай. Я оттолкнула его, вскакивая на ноги.
- Нет, пусть останется! Сегодня ей придется рассказать мне, кто она такая! – Я сверлила ее взглядом, от которого маленькая девочка расплакалась бы и убежала домой. Но Миси не отвела взгляда, она вообще не реагировала. Даже не моргнула ни разу. Лишь пожала плечами.
- Ты уверен, что справишься? – Она взглянула на Кая, в глазах читался скрытый подтекст, от чего я только нахмурилась. Как же мне надоели тайны. Я все еще стояла на кровати, возвышаясь над ними. – Кай? - Миси окликнула его снова, но он почему-то не реагировал на ее слова. Он пялился на меня? Погодите-ка, Кай не отрываясь смотрел на мои ноги так, будто они были медом намазаны. Что с моими ногами? Я опустила глаза и вскрикнула, хватая одеяло. Я была одета в маленький топик и трусики-шортики. И всё!
- Да, да, иди уже. - Моя реакция вывела Кая из ступора, он оглянулся, чтобы ответить Миси.
- Еще увидимся, - сказала она, ни к кому конкретно не обращаясь, и хихикая, вышла из комнаты.
- Ты, - я ткнула пальцем в ухмыляющееся лицо Кая, - ты раздел меня? - Я пыхтела от злости.
- Нет, малышка, я только помог немного. В основном, это делала Миси. – Я выдохнула. Какая разница, смотрел он или нет? Я уже сама показала все! – Присядь, я приготовлю поесть, и мы поговорим. – Я не желала разговаривать с ним, как бы мне не хотелось узнать ответы на вопросы.
- Поесть? Серьезно что ли? Где моя одежда? Родители с ума сойдут, когда увидят, что я не ночевала дома. – Я оглядела комнату, никаких признаков моей одежды.
Про себя отметила, что комната довольно уютная. Бежевые стены, жалюзи на окне, большая кровать, на которой я все еще топчусь. Внимательнее разглядела постельное белье. Оно не было черным полностью, огромные белые лилии украшали его, привлекая мое внимание. Белье было приятным на ощупь, скорее всего шелк. Далее тумбочка, стол и стул цвета слоновой кости. Большое мягкое кресло у кровати полностью белое. Я открыла рот, когда разглядела потолок. Белый с черными воронами на нем, их крылья раскрыты, казалось, они летят из одного угла, собираясь в стаю в другом. Каждая деталь: перья, клюв, глаза, - выглядели такими реалистичными, что захотелось потрогать их. Никогда не думала, что вороны могут быть такими красивыми.
- Твои родители в порядке. Миси сказала им, что ты пошла по магазинам с подругой. То же самое она скажет Джону. – Я сморщилась.
- Что значит сказала? По-моему, это странно.
- Ты еще не поняла? У Миси неплохо выходит убеждать. – Меня осенило.
- Ты хотел сказать «внушать»? Господи, она что, делает эти штуки с моими родителями? Отдай мне одежду! – Я слезла с кровати, все еще прикрываясь одеялом.
- Нет. – Невозмутимо оборвал меня Кай.
- Нет? Это не смешно! Мне надо домой. Встретимся позже, возможно, и поговорим. – Я задумалась ненадолго. – А еще лучше, я поговорю с Рой. – Она, по крайней мере, не волнует меня так, как делает это Кай. Парень посмотрел на меня так, будто я только что вступила во вражеский отряд и направила на него автомат.
- Ты больше не будешь говорить с Рой! Я все тебе расскажу. Все, что захочешь знать. Но не желаю видеть тебя и ее на расстоянии менее километра. – Он такой же параноик, как и я. Так вот почему я влюбилась в него! Это многое объясняет, но проще не делает. Я выдохнула. Ладно, рано или поздно это надо будет сделать.
- Как часто Миси пользуется своими способностями на близких? На мне? На Джоне? Она что, и родителей гипнотизирует? – Дурой я не была и два плюс два сложила. Рой не человек. Миси не человек, к тому же обладающий внушением, или, чем бы оно ни было. А ветер в моей комнате? Это ведь тоже ее рук дело. Что же она еще умеет делать?
- Нет, не часто. Я запретил ей использовать внушение на родителях. За исключением крайних случаев. – Кай присел в кресло.
- Но все же она делала это со мной?
- Только когда это касалось твоей безопасности. – Я готова была взорваться от гнева. - Пойми, вчера все вышло из-под контроля. Ей пришлось сделать это. Что плохого в том, если твои родители будут думать, что ты провела день с подругой?
- В каком смысле провела день? - Я посмотрела на окно, жалюзи плотно закрыты. Как я раньше не заметила, что в комнате включен свет? – Сколько я спала? Где я вообще? – Моему терпению приходил конец.
- Хм, почти сутки. И это моя квартира. – Он встал, - в ванной твоя одежда. Можешь принять душ. Потом приходи на кухню, ты голодная.
- Я что, всю ночь и весь день проспала в твоей постели? – Он соблазнительно улыбнулся.
- Да, и выглядела довольно привлекательно, обнимала мою подушку и сладко посапывала, - он окинул меня оценивающим взглядом, и, посмеиваясь, вышел за дверь. Как же я его ненавижу!
Я приняла душ, на полочке возле раковины лежала моя одежда, которая оказалась свежей. Наверное, Миси позаботилась об этом. Я потрясла головой. Все еще привыкая к тому, что маленькая девочка больше не была ей, по крайней мере, не совсем. Белая майка и голубые шорты были не тем, что я хотела одеть на себя сейчас. Рядом с Каем я бы хотела, чтобы на мне было как можно больше одежды. Но и это лучше, чем ничего. Стоило выйти из спальни, как я почуяла запах жареной картошки, мой желудок заурчал, я и правда была голодна.
Квартира выглядела не большой, элегантной и совсем не похожей на жилище, где мог бы жить молодой парень. Первая дверь от спальни вела в гостиную, выполненную в современном стиле. Темные стены разбавлены светлым потолком и таким же паркетом. Светло серый диван с подушками стоял в центре, позади него стол и несколько стульев. На стене напротив висел большой телевизор. Занавески в той же цветовой гамме. Единственное, что говорило о том, что здесь кто-то жил, это DVD-диски, сваленные в кучу на полке под телевизором и возле нее, на столике возле дивана и на самом диване. Это что, все фильмы?
Следующая дверь была открыта, запахи отсюда доносились сильнее.
- Смелее, малышка, я слышу, как урчит твой желудок. Сейчас я покормлю тебя. – Я вдохнула глубже, пытаясь взять под контроль свои нервы. Пытаясь не обращать внимания на то, что он упорно продолжал звать меня малышкой. Я и Кай в одной квартире - это не самое безопасное сочетание. А Кай, который готовит для меня, переворачивал мой мир с ног на голову. Я шагнула в кухню, Кай выглядел как Бог среди кухонной утвари. Черные поверхности перекликались с его волосами, подсветка, свисающие с потолка лампы, современная техника. Он обернулся, быстро осмотрев мой наряд, и указал ножом в сторону мягкого стула.
- Почти готово, садись! Хорошо выглядишь. – Я смотрела на нож в его руке, мне вдруг вспомнился Мэйсон. Я вздрогнула.
- Замерзла? Могу одолжить рубашку или свитер?
- Нет, просто вспомнила кое… что это? – Я вскочила, в два шага преодолела расстояние между нами и схватила его за руку, в которой он держал нож.
- Осторожно, малыш, ты можешь пораниться, – прохрипел он, я не отрываясь, смотрела на его руку. Короткий рукав его футболки не закрывал большую часть руки, которую покрывали татуировки. Черные вороны, взлетающие от запястья до локтя и выше, забираясь под рукав. Кай вздрогнул, когда кончики моих пальцев коснулись маленьких птиц, пробегая по каждой из них, но руку не убрал, позволяя мне видеть.
- Я… я не понимаю? – Я подняла глаза, встречая его взгляд: голодный и горящий одновременно, - почему я не видела их раньше? – Шепотом спросила я.
- Я так хотел, - так же еле слышно начал парень. – Ты не боишься? – Я лишь сдвинула брови к переносице, отмечая печаль в его голосе. Он не весело усмехнулся выражению моего лица.
- Кого я должна бояться? Тебя? Нет, если так, мне не страшно. – Я немного врала, я до ужаса боялась, но не Кая, а скорее своих чувств к нему. Того трепета, который ощущала сейчас, все еще держась за его руку. Почему я не отпускаю его?
- Ты же поняла, что Миси и Рой не совсем люди? А я? Я думал, ты убежишь, как только придешь в себя… – Он не ошибся, часть меня все еще хотела сделать ноги. Я боялась поддаться его обаянию. Кай – был моим искушением.
Я, наконец-то, отпустила его руку и отступила на пару шагов. Недостаточно далеко. Почему-то я чувствовала себя в безопасности, находясь с ним. Не смотря на одолевающие эмоции, он не был угрозой для меня. У меня было ощущение, что я знаю его уже очень давно. И чем ближе я находилась к нему, тем сильнее становилось это чувство.
- Я думаю, ты снился мне, - начала я не решительно, озвучивая свою внезапную догадку, - так долго. Меня с ума сводили кошмары, а это был ты. Скажи? – Мой голос сорвался. Кай запустил пальцы в свои черные волосы, подходя ближе. В его глазах была грусть и раскаяние?
- Я выполнял свою работу, – парень отвернулся, но я успела заметить, как исказилось его лицо эмоцией, которую он, возможно, пытался скрыть. Страдание. – Я не хотел, никогда не хотел пугать тебя. Но ты все равно боялась… Давай поедим, - быстро сменил тему разговора Кай, но я стояла с открытым ртом, наконец, осознавая, что это Кай снился мне все это время. Это объясняло то, какими знакомыми были его руки, голос, ощущение его присутствия. – Я приготовил картошку, заметил, что ты любишь ее, – говорил он, не поворачиваясь, разливая кофе по чашкам. Я взяла его за локоть, заставляя повернуться ко мне.
- Да, я боялась! – Голос предательски дрожал. – Но не всегда. Временами я всматривалась в тени, пытаясь разглядеть тебя. Безрезультатно. Искала. Задыхалась, когда ты говорил со мной, но не всегда от страха…
- Малышка, прошу, не надо, - он оборвал меня.
- Позволь мне сказать. Я слушала тебя почти два года.
- Ты не захочешь говорить со мной, когда узнаешь больше. Поэтому я не хочу, чтобы сейчас ты говорила что-то, позже ты будешь жалеть, – Кай усадил меня на стул и поставил ароматную картошку передо мной. Желудок снова заворчал. Я не хотела отвлекаться на еду, но с голодом трудно было спорить, особенно, когда перед тобой стоит аппетитное блюдо. Кай сел напротив меня с такой же наполненной тарелкой. – Я тоже был там каждый раз, Ри. Это двустороннее вторжение в сон. – Неожиданно для меня, начал рассказ Кай. Надо же, я думала, буду слова клещами вытаскивать из него. Рой и Миси не были особо разговорчивы. Я положила в рот ломтик картошки. Либо я была такая голодная, либо этот парень знал толк в приготовлении пищи.
- Очень вкусно. Не думала, что ты умеешь готовить. – Он усмехнулся.
- Я рассказываю тебе о том, что тебя беспокоило долгое время, а ты говоришь о еде?
- Я ждала очень долго и сейчас мне некуда спешить, – я задумчиво постучала вилкой по губам. - Тем более, ты говоришь, что моим родителям промыла мозг маленькая девочка, живущая по соседству. Так что, нет, я никуда не спешу, – немного с сарказмом добавила я, Кай слегка улыбнулся.
- С ними все будет хорошо. Миси знает, что делает. Я никогда бы не навредил им, никому из твоих близких. – Я кивнула.
- Так ты говоришь, вторгался в мои сны? То есть, ты не был миражом или моей иллюзией. Это был настоящий ты, в моих снах? Но зачем?
- Так я мог видеть, слышать и читать тебя. Мысли людей уязвимы во время сна. Ты становилась открытой книгой, когда я приходил. - Я слушала, не отводя взгляда. Он действительно делал это со мной. – А со временем эта книга становилась все интереснее, притягательнее, я все больше увлекался чтением, – Кай резко замолчал, будто сболтнул лишнего.
- Для чего ты делал это?
- Что ты знаешь о себе? Рой, наверняка, что-то рассказала тебе. – Она сказала, что ты влюблен в меня, подумала я, но не озвучила.
- Она говорила о моей смерти. О том, что я не должна существовать. – Я задумалась, вспоминая ее слова. – Рой сказала, что у меня что-то отняли при рождении, но взамен я получила дар, из-за которого меня хотят убить теперь. – Кай смотрел на меня, ожидая продолжения. – Ты тоже хочешь убить меня?
- Нет, - он ответил не раздумывая, это заставило меня вздохнуть с облегчением. Хоть кто-то не желает, чтобы я умерла как можно скорее. – Что еще?
- На самом деле не много. Их слова все еще как головоломки. Почему тот парень хотел убить меня?
- Рой не сказала тебе? – Кай изучающе глядел в мое лицо, как будто я могла утаить что-то.
- Да, но в чем смысл? Если меня убьют? Или я умру сама? В чем разница?
- Как ты представляешь себе Рай и Ад? То, что происходит с людьми после смерти? – Он морщил нос, подбирая слова.
- Ну, это просто, хорошие души забирают в Рай, а плохие в Ад? – Спросила я, Кай кивнул. - Так, что со мной не так?
- Твоя душа неприкосновенна, Ри. Ни Ад, ни Рай не имеют права на нее. Но оба эти мира в равной степени хотят заполучить ее. – Я уставилась на него, не совсем понимая, что он имеет в виду.
- Из-за дара? Так сказала Рой.
- Да. Помнишь тот день, когда твои глаза сменили цвет? – Я открыла рот.
- Откуда ты знаешь? – Парень пожал плечами, продолжая есть. - Миси? – Догадалась я. – Она копалась в моей голове? О, она копалась в голове Джона? – Я готова была бежать домой, чтобы проверить все ли в порядке с моим другом. Кай схватил меня за руку прежде, чем я успела вскочить с места.
- Успокойся, она не копалась. Миси не глупая девочка и умеет задавать правильные вопросы, - парень пристально смотрел в мои глаза. - Вспомни, ты сама рассказала ей. – Я почувствовала толчок энергии под его рукой, которой он держал меня, и ахнула, вспомнив звонок Джона, той ночью, когда вороны были у моего окна. Я не только говорила с Джоном, но и с Миси. Кай вернул мне воспоминания. Боже! От неожиданности у меня слезы на глазах навернулись. Сколько еще воспоминаний они отняли у меня?
- Она не забирала ничего важного, - будто угадывая мои мысли, ответил он. – Только некоторые свои разговоры с тобой. Так я узнал о твоем даре.
- Разве ты не знал раньше?
- Нет. Я просто делал то, что говорили до недавнего времени, наблюдал за тобой. Я даже не знал, для чего делаю это, он не сказал мне. – Кай отвел взгляд, будто не желая говорить об этом. – Когда мои вороны взбунтовались той ночью, я позвонил Миси, и она подтвердила, что птицы у твоего дома. – Он не переставал удивлять меня. Теперь, когда я вспомнила, что вороны у окна не были сном, так они еще и принадлежали Каю…
- Как? – Он улыбнулся.
- Мы придем к этому. О твоих глазах. Когда они поменяли цвет. Это были мои глаза, малышка. Ты переняла мои способности, когда я взял тебя за руку в тот день за обедом. – У меня не было слов, поэтому я просто слушала его. – Твой организм отреагировал на самое простое, сменил цвет твоих глаз.
- Но твои глаза голубые! – Возмутилась я. – А мои были карими, серыми и зелеными, и все за один день.
- Это то, что происходит и с моими глазами. Разве ты не заметила, что цвет моих глаз идентичен твоему? – Я наклонилась ближе, приглядываясь. – Просто я могу удерживать один цвет некоторое время, это позволяет не пугать окружающих. У тебя же была естественная реакция на цвет глаз собеседника. Это не совсем способность, скорее особенность того, кем я являюсь. Я могу увидеть душу человека, но лишь когда мои глаза становятся того же цвета.
- Ты видишь мою душу? – Я даже не пыталась скрыть свой шок. Моя челюсть и так уже валялась на полу.
- В том то и дело. Твою душу не видит никто, – он помедлил. - Твой дар заключается в том, что ты можешь брать силу через прикосновения. Я понял это, когда мои вороны подчинились твоему призыву той ночью.
- Но я ничего не делала, я спала, когда они прилетели. Я не понимаю, - Я смотрела на него, ожидая объяснений.
- Я бы тоже хотел выяснить, как ты сделала это. – Он встал и снова наполнил наши чашки горячим кофе. – Возможно, они отреагировали на твои мысли, - Кай странно посмотрел на меня, в его глазах зажегся игривый огонек. – Ты думала обо мне перед тем, как уснула? – Я поперхнулась горячей жидкостью. Конечно, я думала о нем все время последние пару недель. Нет. Последние пару лет. Если учесть открывшиеся обстоятельства.
- Ты слишком самоуверен, - Кай фыркнул. Он выглядел довольным собой. Захотелось убрать это выражение с его лица. – Теперь понятно, я могу коснуться тебя и получить твою силу. У тебя есть вороны, которых я могу подчинить, и глаза, которые меняют цвет. Так что еще ты умеешь делать? – Парень загадочно подмигнул мне. Неисправим.
- Многое, но ты пока не готова узнать все мои секреты. К тому же, ничего не случится, если ты просто коснешься меня, ты должна держать меня за руку, чтобы получить что-то. И это не обязательно могу быть я. Ты можешь получить силу любого создания Ада или Небес, в том числе Рой и Миси, – его лицо стало серьезным. – Твой дар создает угрозу любому из существующих миров. Раю, аду и человеческому миру. Поэтому, тот парень пытался напасть на тебя. Если бы ему удалось выполнить задуманное, тебя бы забрала Посланница Небес, Рой.
- Но, что плохого в том, чтобы попасть в Рай? Разве я не попаду туда, если умру естественной смертью от болезни или от старости? Я ведь не настолько плоха?
- Не совсем. На счет того, что отняли у тебя. Твоя душа осталась неприкосновенной, потому что у тебя нет Ангела-Хранителя, нет демона, который бы противостоял ему. После смерти твой дар сохраниться, и ты сможешь выбрать, в какой из существующих миров отправится твоя душа. – Я открывала и закрывала рот, наблюдая за Каем. – Там многое бы отдали, за то чтобы получить тебя. – Мои брови взлетели вверх, хотя уже было некуда.
- Где это там?
- Тебе не нужно этого знать, - он встал, убирая тарелки со стола и складывая их в раковину. Я наблюдала за его движениями, за его руками. Мой взгляд опять нашел черных воронов, мышцы играли под ними, заставляя их двигаться. От полученной информации у меня кружилась голова. А присутствие Кая лишь ухудшало мое состояние, он был красивым, сексуальным и опасным. Меня словно ледяной водой окатило.
- Кай, - прошептала я, он обернулся с губкой для посуды в руках. – Если Рой - Посланница Небес, то, кто же ты? – Голос предательски не возвращался, но он услышал меня. По его вымученному выражению лица, я поняла, что он не очень хотел затрагивать эту тему.
- Как ты думаешь?
- Нет… – я встала со стула, - нет, этого быть не может. Ты не такой.
- Какой, Ри? Страшный монстр, с горящими глазами из Преисподней? - Я кивнула, затем отрицательно мотнула головой. Не знаю, но Кай не был злым, черствым, он не пытался убить меня. Хотя, я не так давно его знаю, но… Будь он демоном, он бы не улыбался так обворожительно, не говорил так сладко, и не пах так вкусно? Я направилась на выход.
- Я лучше пойду…
- Я не совсем демон, малышка, - Кай перебил меня, вытирая руки о полотенце,– и не человек. Но и на Небеса мне не попасть, никогда.
- Прекрати, прекрати! – Я поверить в это не могла. Кай, конечно, выглядел как плохой парень, очень-очень плохой, но я хотела его. И, уж точно я представить не могла, что демоны могут выглядеть так. – Я верю, что ты не человек, но ты не демон! Не можешь быть им. – Мои губы дрожали, на глазах наворачивались слезы, но я не собиралась плакать сейчас. – Это не правда. - Он шагнул ближе, протягивая руку, но не касаясь меня. Мне некуда было отступать, за спиной была стена.
- Рой - ангел, Посланница Небес, но мой удел - служение Аду.
- Боже, - я прикрыла рот ладошкой, пальцы дрожали.
- Возможно, из-за того, что я могу перемещаться между мирами, мне поручили наблюдать за тобой. Я никак не мог понять, для чего ты нужна ему. Теперь я знаю. По крайней мере, догадываюсь. – Он поморщился, как будто вспомнил что-то не приятное. - Потом появилась Рой, и я понял, что она может забрать тебя. – Кай сделал еще шаг, теперь он стоял на расстоянии вытянутой руки, мне пришлось приподнять голову, чтобы видеть его лицо. – Тогда я больше не увижу тебя. Никогда.
Последние слова он произнес еле слышно, но его взгляд наполнял меня жизнью. Он прикоснулся к моей щеке кончиками пальцев. Будто я могла рассыпаться в воздухе, если он будет не осторожен со мной. Мои губы приоткрылись, все мое тело трепетало, ожидая поцелуя. Я снова и снова призывала здравый рассудок, отойти от него, убежать как можно дальше. Он наклонился, почти касаясь моих губ, его дыхание щекотало кожу.
– Ты не представляешь, что делаешь со мной, – шептал он осипшим голосом. Кай притянул меня к себе. Я смотрела ему в глаза, пытаясь вдохнуть воздух в легкие. Он смотрел на меня так…. «Он не может любить» - раздался голос Миси в моей голове, прокручивая эти слова снова и снова. Это то, что она сказала вчера, и это заставило сомневаться меня. Я опустила голову, высвобождаясь из его рук.
- Думаю, мне пара домой. Продолжим разговор в следующий раз, - я старалась не смотреть на него, изучая стены, пол, свои ноги.
- Хорошо, - голос Кая был потерянным, - я отвезу тебя.
Я хотела отказаться, но подумала, что не знаю, где нахожусь, и у меня даже нет денег, чтобы вызвать такси. Что ж, демон отвезет меня домой. Что в этом плохого?
Кай жил в высоком доме, на двадцатом этаже, который был последним. Я поняла, что мы в получасах езды от моего дома, когда оказалась на улице. Темное небо было усеяно множеством звезд.
Когда моя жизнь успела так усложниться? Впервые я влюбилась, отдала свое сердце парню, который и человеком то не был. Насылал на меня кошмары. Все это время я ненавидела свои сны, я ненавидела свои чувства, которые испытывала к нему. Но от них не избавиться, как бы я не хотела этого.
Автор: kvterino4ka
!!Данная книга предназначена только для предварительного ознакомления. Копирование материала на сторонние ресурсы запрещено! Все права защищены!!

Вороны смерти 1: Играя со сном - 961314966584

Комментарии

Комментариев нет.