Комментарии
- 30 сен 2020 21:42Вот, понимаю принцип работы скороварки.. и , понимаю и как создаётся давление там ..
Тут... Как поднимается клапан? Насыщенный пар выгоняет воздух? Он, что идёт фронтом??? - 30 сен 2020 21:50Да, свой дом. Более того у меня подсобное хозяйство приличное, поэтому боюсь что «отпуск» у этого аппарата будет как у меня 2- 3 месяца в зимний период. Я заготовки овощные до сих пор закатываю
- 30 сен 2020 21:57Вам этот агрегат должен полюбиться!))) Удобный сверх меры..
У моих родителей когда-то был агрегат который и качать насосом , и нагревать медленно. И остывает сутки.. - 2 окт 2020 20:43Я заказал на сайте газовый, сразу с дистиллятором. Мегаудобно. Можно автоклавировать и гнать свой дистиллят хорошего качества. Привезли прямо домой DPD, доставка около 1200 рублей. Привезли через недели полторы со времени заказа. Оплата после проверки внешнего вида. Оплатил курьеру картой. Меня полностью устраивает. Аппарат сделан добротно. Всё в комплекте. Запомните только, что крепежи для крышек только для закаточных специальных крышек СКО для автоклава. Крышки твист-оф использовать без зажимов. Они сами выпускают лишний воздух и вжимаются внутрь.
- 6 окт 2020 00:03У меня крышки СКО - 82 Светлана.. ОЧЕНЬ здорово себя показали. Поэтому, думаю не загоняться " специальными для автоклава".. Думаю, что всякий хочет деньги поболее заработать..
Главное, чтоб крышки были на ощупь крепкие и лакированными визуально . - 6 окт 2020 00:09Скажите, а самогонный аппарат , Вы уже испробовали?
- 17 окт 2020 20:39банка на банку, без кассет. Мне удобно.
- 17 окт 2020 20:45Мария, нет у них уже автоклавов с кассетами. Просто к автоклаву возьмите фиксаторов 15 штук для крышек и автоклав и все. Вы не переживайте, Вам когда будут звонить, девушка Вам ответит на все ваши вопросы. Не оттягивайте золотое время заготовок!))
- 20 окт 2020 08:20Да. Аппетит приходит во время еды! Я месяца 3 назад купил 1 такой автоклав. Но поработав все лето с ним, я пришел к выводу что нужно еще 1 автоклав прикупить. И купил. Причина: входит в автоклав только 15 пол-литровых банок. Бывает продукции много. Приходится ждать пока он остынет. А в два автоклава заложил одной партией всю продукцию и порядок. Очень удобно. Да. Затраты еще дополнительные. Но оно этого стоит. Сейчас пошли мясные и рыбные заготовки и оба автоклава не простаивают. А фантазия в голову все идет и идет.
- 18 ноя 2020 13:48Домашний стандарт можно заказать кассеты а то банка на банку ставить и потом вынимать их не удобно.
- 19 ноя 2020 10:04Здравствуйте! Мы не производим кассеты для автоклава с весны этого года, вместо них поставляются индивидуальные прижимы для банок СКО
- 20 ноя 2020 01:14Электро. Банки 0,5. Крыхи ТО(пришли с АК). Делаю 3-раз и в 3-й раз, в среднем ряду лопается по 1 банке в ряду. Не пойму почему так происходит.. ((
- 20 ноя 2020 09:53Добрый день, Андрей! Банки лопаются по двум причинам: 1. Наличие микротрещин. 2. Холодный продукт в банках, из-за чего внутри образуется излишнее давление. Продукт рекомедуется закладывать минимум комнатной температуры, а лучше горячим
Для того чтобы оставить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь
Автоклав «Домашний Стандарт»
:Ольга Шурманова(Печерская)
Здравствуйте, вот и я стала счастливой обладательницей автоклава "Домашний стандарт".
Будем пробовать всё..)) Конечно, я понимаю, что автоклав довольно специфичен и не годится для всего.. Но.. то , что он способен делать заслуживает моего уважения..
Я, давным- давно готовила консервы в скороварке, и , в принципе меня всё устраивало.. но... БОТУЛИЗМ..
Это- серьезно.. Игра в русскую рулетку стала терять свою актуальность после сорока лет))) Раньше, как то лихо всё было... Но.. я, старалась временем добрать 116* градусов скороварки.. Консервы стояли хорошо и мы живы))) Хотя.. знаю, что ботулотоксин уничтожается при 120* в течении 24 минут.. А, я .. при 116* , в течении 2 часов... И, вкусно получалось!)
Микробиологам , слово!))
Буду пробовать с вашей кастрюлькой!! Думаю , что не разочарует.. ну, не зря , я вас так долго выбирала..