В Доме культуры состоялась профилактическая беседа с подростками, посвященная вопросам защиты от ВИЧ инфекции и ответственности каждого гражданина перед собой и своими близкими.
Почему профилактика важна?☝️ Молодежь является одной из наиболее уязвимых групп населения в плане риска заражения ВИЧ. Отсутствие полной информированности о путях передачи вируса, отсутствие понимания последствий заболевания приводят к росту числа инфицированных молодых людей. Поэтому проведение профилактических мероприятий среди подростков становится особенно актуальным. Цель мероприятия заключалась в повышении грамотности молодёжи, развитии чувства ответственности за своё здоровье и безопасность близких. Участники узнали о базовых принципах личной гигиены, важности регулярных медицинских обследований и основных рекомендациях по предупреждению распространения инфекции. Подобные инициативы крайне важны для воспитания здоровых привычек у молодого поколения и построения крепких основ общественного здравоохранения. #дкртс
КДЦ РТС п.Троицкий
В Доме культуры состоялась профилактическая беседа с подростками, посвященная вопросам защиты от ВИЧ инфекции и ответственности каждого гражданина перед собой и своими близкими.
Почему профилактика важна?☝️
Молодежь является одной из наиболее уязвимых групп населения в плане риска заражения ВИЧ.
Отсутствие полной информированности о путях передачи вируса, отсутствие понимания последствий заболевания приводят к росту числа инфицированных молодых людей. Поэтому проведение профилактических мероприятий среди подростков становится особенно актуальным.
Цель мероприятия заключалась в повышении грамотности молодёжи, развитии чувства ответственности за своё здоровье и безопасность близких. Участники узнали о базовых принципах личной гигиены, важности регулярных медицинских обследований и основных рекомендациях по предупреждению распространения инфекции.
Подобные инициативы крайне важны для воспитания здоровых привычек у молодого поколения и построения крепких основ общественного здравоохранения.
#дкртс