Гражданство России по рождению можно будет оформить через "Госуслуги"
В Государственную Думу внесен законопроект, который, в случае его принятия, изменит порядок подачи заявления на оформление российского гражданства для детей по рождению. Его законодатели хотят упростить. Сегодня у нас действует так называемый заявительный порядок оформления гражданства по рождению. Он означает, что взрослый человек - родитель или опекун, а может, и руководитель органа опеки - должен лично писать заявление в территориальный орган МВД. Законодатели предлагают немного изменить процесс и разрешить отправлять заявления в территориальный орган МВД России в электронной форме через портал Госуслуг. Подробнее: https://rg.ru/2024/11/18/za-paru-klikov.html #Подмосковье #МФЦСергиевПосад #мфцподмосковья #мфц #московскаяобласть #моидокументы #госуслуги
МФЦ Сергиев Посад
Гражданство России по рождению можно будет оформить через "Госуслуги"
В Государственную Думу внесен законопроект, который, в случае его принятия, изменит порядок подачи заявления на оформление российского гражданства для детей по рождению. Его законодатели хотят упростить.
Сегодня у нас действует так называемый заявительный порядок оформления гражданства по рождению. Он означает, что взрослый человек - родитель или опекун, а может, и руководитель органа опеки - должен лично писать заявление в территориальный орган МВД.
Законодатели предлагают немного изменить процесс и разрешить отправлять заявления в территориальный орган МВД России в электронной форме через портал Госуслуг.
Подробнее: https://rg.ru/2024/11/18/za-paru-klikov.html #Подмосковье #МФЦСергиевПосад #мфцподмосковья #мфц #московскаяобласть #моидокументы #госуслуги