Комментарии
- 21 фев 2024 07:12Нина Степанова (Осипова)Мы очень рады. Спасибо нашему государству...
- 22 фев 2024 11:50Олег РоговА куда летают из Енисейска?
- 24 фев 11:51Валентина Чернова- ЕмельяноваОткрыть то открыли ,а куда летаем ? только местные линии ?
- 24 фев 20:12Людмила Суменкина (Ермолаева)Интересно,а куда летать будут ? Это гражданская авиация или военная ?
Для того чтобы оставить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь
Енисейский городской информационный центр
20 февраля В городе Енисейске состоялось торжественное открытие нового аэровокзала.
Это новый современный блок-модуль, общей площадью около 500 кв.м.
Федеральное казённое предприятие «Аэропорты Красноярья» с 2019 года осуществляют мероприятия по модернизации аэропорта «Енисейск».
За это время укомплектован парк спецавтотранспорта, возведён блок-модуль гаража для спецтехники, выполнен выборочный ремонт аэродрома, построен блок-модуль аэровокзала.
Старый аэровокзал находился в приспособленном здании 1953 года постройки. Новое здание позволило не только увеличить пропускную способность до 100 человек в час, но и повысить комфорт и безопасность для пассажиров - просторные помещения, комната матери и ребёнка, удобные кресла, современная пропускная система и камеры хранения.
Церемония открытия прошла с участием главы города Валерия Никольского, главы Енисейского района Александра Кулешова, депутата законодательного Собрания Евгения Петренко, руководителя Красноярского Управления Росавиации Петра Клундука и генерального директора федерального казённого предприятия «Аэропорты Красноярья» Юлии Логачёвой.
Каждый из них отметил важность города Енисейска, как одного из центров развития авиации Красноярского края. https://vk.com/album-175479646_303222863