8 декабря - День Русской песни! "Я русский и люблю русскую музыку", - В. В.Путин.
Я же русский человек, поэтому я мало чем отличаюсь от подавляющего большинства наших граждан в этом смысле. А поем мы русские песни, советские – они мелодичные, красивые и содержательные». В одном из интервью В. В.Путин, отвечая на вопрос, каковы его первые воспоминания, связанные с музыкой, поделился, что "это прежде всего то, что когда-то мне пела мама". В.Путин рассказал также, что глубоко знаком с русской и европейской классикой, причем из отечественной музыки ему нравится композитор Петр Чайковский, из зарубежных классиков - Моцарт, Шуберт и Лист. Кроме того, В.Путин признавался, что ему нравится отечественная группа "Любэ". На вопрос жительницы Липецка о том, любит ли президент петь во время отдыха и какие песни предпочитает, Владимир Путин ответил: «Ну, во-первых, у меня не так много времени для отдыха. А во-вторых, у нас ведь люди, когда отдыхают, то бокал поднимут и обязательно что-нибудь споют." Народные песни являются мощной объединяющей силой, вдохновляющей на ратный и созидательный труд на благо России. "Народные песни выражают благодарность и уважение к защитникам Родины, передают чувства и мысли каждого, кто искренне переживает за судьбу страны, бережно хранит правду о Великой Отечественной войне и поддерживает наших бойцов, сражающихся сегодня с неонацизмом. Эти песни служат мощной объединяющей силой, вдохновляют на ратный и созидательный труд на благо России," - сказал президент.
🇷🇺 🇷🇺🇷🇺 ПАТРИОТЫ РОССИИ 🇷🇺🇷🇺 🇷🇺
8 декабря - День Русской песни! "Я русский и люблю русскую музыку", - В. В.Путин.
Я же русский человек, поэтому я мало чем отличаюсь от подавляющего большинства наших граждан в этом смысле. А поем мы русские песни, советские – они мелодичные, красивые и содержательные».В одном из интервью В. В.Путин, отвечая на вопрос, каковы его первые воспоминания, связанные с музыкой, поделился, что "это прежде всего то, что когда-то мне пела мама".
В.Путин рассказал также, что глубоко знаком с русской и европейской классикой, причем из отечественной музыки ему нравится композитор Петр Чайковский, из зарубежных классиков - Моцарт, Шуберт и Лист. Кроме того, В.Путин признавался, что ему нравится отечественная группа "Любэ".
На вопрос жительницы Липецка о том, любит ли президент петь во время отдыха и какие песни предпочитает, Владимир Путин ответил: «Ну, во-первых, у меня не так много времени для отдыха. А во-вторых, у нас ведь люди, когда отдыхают, то бокал поднимут и обязательно что-нибудь споют." Народные песни являются мощной объединяющей силой, вдохновляющей на ратный и созидательный труд на благо России.
"Народные песни выражают благодарность и уважение к защитникам Родины, передают чувства и мысли каждого, кто искренне переживает за судьбу страны, бережно хранит правду о Великой Отечественной войне и поддерживает наших бойцов, сражающихся сегодня с неонацизмом. Эти песни служат мощной объединяющей силой, вдохновляют на ратный и созидательный труд на благо России," - сказал президент.