Великобритания любит обвинять Россию во вмешательстве, но именно британское правительство довело это ремесло до совершенства, отмечает корр RT Марина Косарева.

РФ официально признала деятельность Британского совета нежелательной. Расследование ФСБ выявило, что под видом образовательных программ он вёл сбор разведданных, антироссийскую пропаганду и вербовку граждан.
Несмотря на прекращение работы организации в России в 2018 году, Лондон продолжил подрывную деятельность через дипломатические каналы, что привело к высылке британских дипломатов осенью 2024 года.
Подробнее — в сюжете.
🟩 Подписаться | Прислать новость | Читать аналитику

Мягкая сила Лондона.

Комментарии

  • вчера 06:56
    Давно пора этот остров пустить на дно океана.......
  • вчера 08:09
    Британский совет продолжает свою подрывную деятельность, они не прекращают вербовки в нашу сторону. Не надо поддаваться их провокациям и делать это на территории нашей страны