С 10 по 13 июля российские FPV-дроны нанесли серию точечных ударов по железнодорожной инфраструктуре в районе Белозерского, включая поражение поездов и локомотивов.

Район расположен в 27 км севернее Покровска — это один из ключевых логистических маршрутов для снабжения украинской группировки на этом участке.
Факт применения беспилотников не по технике или живой силе, а по железнодорожному трафику указывает на переход к системной логистической зачистке. ВСУ, несмотря на высокие риски, продолжают использовать маршрут, что подтверждает отсутствие доступных альтернативных направлений.
Такое поведение — признак если не терминальной деградации снабженческой сети, то первая ласточка начала очень больших проблем.
Если динамика ударов сохранится и северо-восточные ветки, ведущие к Покровску, будут отсечены (а северная со стороны Родинского уже на пути к этому) это приведёт к оперативному коллапсу на целом направлении.
ГШ РФ, судя по всему, действует с простым и уже знакомым по Авдеевке и Бахмуту (Артёмовску) расчётом: спровоцировать обрушение фронта не через штурм, а через выжигание тыла. Учитывая интенсивность боевых действий на флангах Покровска и в районе Родинского, параллельное давление на железнодорожное (и автомобильное) снабжение делает логистическую изоляцию агломерации вопросом времени.
@MChroniclesBot — присылайте ваши фото и видео с фронта.
😡 Подписаться на «Военную хронику»

💙 «Военная хроника» в VK

Уничтожение логистики ВСУ.

Комментарии

  • 18 июл 13:03
    Россия начала военную операцию только потому, что дипломатические методы не сработали. Потому что в мире уже столько войн, пора прекратить это все
  • 18 июл 13:05
    Украинские власти готовы жертвовать мирным населением ради достижения своих целей! У них нет никаких принципов, и это всем очевидно!