Штукатурку, отошедшую от стен, уже отбили, вскоре строители начнут делать новый фасад здания.
Это здание в центре села выглядит, действительно, неприглядно. Ему требуется капитальный ремонт, причем не только фасада. Однако средств в бюджете города на это пока не предусмотрено. Фонд развития села «Жизнь Абрау-Дюрсо» взял на себя ремонт фасада здания, на эти цели будет потрачено почти 2 миллиона 200 тысяч рублей. — Мы уже отбили штукатурку, которая отошла из-за сырости от стен, — пояснил нам ведущий инженер проекта Александр Гилев. — Так как по ночам у нас пока держатся минусовые температуры, мы не можем приступить к нанесению декоративной штукатурки. Сам ремонт начнется после того, как установится теплая погода. Как пояснил Александр Гилев, новый фасад будет выполнен в кофейно-коричнев ы х тонах, поэтому внешний вид здания будет гармонировать с природным ландшафтом и перекликаться с цветами исторического комплекса Абрау-Дюрсо. Лиана Гиль. Фото Натальи Плаксиной.
Абрау-Дюрсо – наш дом!
Штукатурку, отошедшую от стен, уже отбили, вскоре строители начнут делать новый фасад здания.
Это здание в центре села выглядит, действительно, неприглядно. Ему требуется капитальный ремонт, причем не только фасада. Однако средств в бюджете города на это пока не предусмотрено. Фонд развития села «Жизнь Абрау-Дюрсо» взял на себя ремонт фасада здания, на эти цели будет потрачено почти 2 миллиона 200 тысяч рублей.
— Мы уже отбили штукатурку, которая отошла из-за сырости от стен, — пояснил нам ведущий инженер проекта Александр Гилев. — Так как по ночам у нас пока держатся минусовые температуры, мы не можем приступить к нанесению декоративной штукатурки.
Сам ремонт начнется после того, как установится теплая погода. Как пояснил Александр Гилев, новый фасад будет выполнен в кофейно-коричнев ы х тонах, поэтому внешний вид здания будет гармонировать с природным ландшафтом и перекликаться с цветами исторического комплекса Абрау-Дюрсо.
Лиана Гиль. Фото Натальи Плаксиной.