Задайте вопрос Президенту России
ОК Новости
Вт 14:41Автор проверен

Красная площадь украсилась дымковскими узорами

Прекрасная новость для всех, кто любит Новый год и русские традиции! Сердце зимней Москвы, Красная площадь, преобразилась. В этом году её украсили яркие и радостные Дымковские узоры.

Сегодня здесь торжественно открыли главный каток страны. Его создатели из ГУМа трудились над оформлением вместе с нашими мастерицами, которые поделились секретами знаменитого вятского промысла. Получилась настоящая сказка, навеянная дымковской игрушкой.

Это не только праздник для глаз, но и большое событие для культуры. Так наследие Вятской земли вышло на главную федеральную площадку. Это один из ярких итогов проекта «Киров — Новогодняя столица России».

Открытие украсило шоу фигуристов и Татьяны Навки. А в праздники сюда приедут миллионы гостей со всей страны. Приезжайте и вы — покататься на коньках, погулять и окунуться в эту волшебную атмосферу!


Поставьте «Класс», посмотрите видео и поделитесь этой сказочной новостью со своими друзьями и родными, планирующими поездку в Москву на праздники.
Красная площадь нарядилась в Дымковские узоры
02:36
Красная площадь нарядилась в Дымковские узоры

Комментарии

Комментариев нет.