Сегодня, 25 июня, Министром строительства, транспорта и дорожного хозяйства Пензенской области Александром Гришаевым было проведено рабочее совещание с руководителями автотранспортных предприятий.

В мероприятии приняли участие: заместитель начальника управления вневедомственной охраны Росгвардии по Пензенской области Сергей Сидоров, генеральный директор АО «Пензенское Объединение Автовокзалов» Владимир Грибов и инженер отдела по развитию систем видеонаблюдения ГБУ «Безопасный регион» Артем Рыбальченко.
Одной из тем, рассмотренных на совещании, стало усиление мер антитеррористической защищённости транспортного комплекса. Были также затронуты вопросы нарушения расписания движения на маршрутах регулярных перевозок, работы водителей и кондукторов на линии, неудовлетворительного санитарного состояния подвижного состава, включения кондиционеров в транспортных средствах.
Министром дано поручение о проведении дополнительных инструктажей с персоналом о соблюдении мер безопасности и культуре общения с пассажирами при работе на линии, сокращению интервалов движения в часы пик и увеличению количества транспорта на маршрутах, о необходимости поддержания комфортной температуры воздуха в салонах транспортных средств. Предприятиям–перевозчикам поручено усилить контроль за санитарным состоянием подвижного состава перед выпуском на линию.
Также поручено ГКУ «Организатор перевозок Пензенской области» и Управлению транспорта при Минстрое Пензенской области принимать меры в отношении перевозчиков в соответствии с действующим законодательством. По маршрутам, работающим по регулируемому тарифу, применять штрафные санкции в соответствии с условиями государственных контрактов по каждому выявленному нарушению.
#МинстройПензенскойобласти
Оценили 0 человек
Показать список поделившихся

Сегодня, 25 июня, Министром строительства, транспорта и дорожного хозяйства Пензенской области Александром Гришаевым было проведено рабочее совещание с руководителями автотранспортных предприятий. - 980162157204
Сегодня, 25 июня, Министром строительства, транспорта и дорожного хозяйства Пензенской области Александром Гришаевым было проведено рабочее совещание с руководителями автотранспортных предприятий. - 980162156948
Сегодня, 25 июня, Министром строительства, транспорта и дорожного хозяйства Пензенской области Александром Гришаевым было проведено рабочее совещание с руководителями автотранспортных предприятий. - 980162157716

Комментарии

Комментариев нет.