Охотничий билет нужно заслужить , это награда!

Комментарии

  • 25 ноя 2022 19:05
    Скажите ещё и рыбалку нужно заслужить. Бред.
  • 26 ноя 2022 11:04
    Идет битва за деньги охотников. Общество будет выдавать билеты, значит деньги потекут рекой в общества. Одна каста охотников пытается отбить деньги у другой касты. Никто никогда не соблюдал этих правил по принятию охотников в члены. Это все антураж вокруг. Брехня на чистом месте. У нас на охотфаке в Кирове в одной комнате жили браконьеры, которые торговали шапками из ондатры,а в соседней жили дружинники по охране природы. Водку пили и ели лосятину вместе.
  • 26 ноя 2022 11:08
    Мафия обществ охотников отмирает совсем и пытается выжить. Другая мафия - охотуправлений, сейчас правит бал и распродает угодья в частные руки. Ну кто отдаст такие огромные деньги. Миллиарды рублей.
  • 26 ноя 2022 20:47
    Скоро у вас в обществах остануться одни громилы с большими деньгами которые выбивают всё и всех что выбегает или вылетает, а мы возврастные предпенсионеры вынуждены бросать охоту так как ежегодное повышение цен на путёвки, взносы, патроны с 12тр пенсии это не реально при цене на путёвку на зайца 3тр и банка сунара 3900р и патрон 58р - 1шт. Может на эти деньги совести хоть немного себе купите!!!!!
  • 27 ноя 2022 10:35
    Какая совесть вы о чем говорите. Если госохотинспекции наказывают охотников, то это понять можно как-то. Они действуют от государства и за деньги государства. Вроде как должны. Хотя и не всегда правильно. А вот общества охотников - изначально были бессовестными организациЯми. Всегда с 1959 года,когда им передали угодья и право выдавать госбилет. С этого момента стала зарождаться там каста привилегерованных охотников, которые за счет нас всех там жировали,да еще диктовали всем свои условия. Там совести не было отродясь.
  • 27 ноя 2022 11:02
    Да, я полностью согласен с вами и знаю у нас тут некоторых застуженных охотников , которые ни за что не платят, а пользуются всеми привелегиями. Глянешь на них, так и хочется бросить охоту.
  • 27 ноя 2022 15:11
    Многие районные общества криминализировались. Во главе их стали бывшие бандиты в прямом смысле слова. Это самый короткий путь к законному владению оружием и к большим деньгам. Через охоту открываются выходы на персоналий в высших коридорах власти. Я как охотовед считаю, что охотничье хозяйство , как отрасль хозяйства в прошлом, отмирает и будущего нет. Этот процесс затянется из-за сибири и дальнего востока, так как там труднодоступные угодья и доедать будут долго. В европейской части этот процесс идет быстро. Раньше на охотфаке мы считали, что вся проблема в черных полковниках, так мы называли отставных офицеров, которые позахватывали органы управления в охотничьем хозяйстве. Проблема оказалась на много серьезней.
  • 27 ноя 2022 15:58
    И вы в этом правы и абсолютно! А, отрасль уже давно умерла, а не отмирает!!! Уже вообще полный пипец охотничьему делу и государству это не стало нужно!!!
  • 30 ноя 2022 09:55
    Это ты кому и про что???
  • 3 дек 2022 08:10
    50 лет охотился всё было нормально пока не продали охот/хоз-во городским толстосумам и все охота закончилась кругом запрет путевки могут выписать пожалуйста две мои пенсии на сезон по копытным я уже не говорю под сотню тысяч вообще оборзели как тут не браконьерить сами заставляют
  • 3 дек 2022 11:00
    Охотничья мафия
  • 4 дек 2022 06:30
    дрыном загоняют ? или арапником ?
  • 4 дек 2022 06:45
    да и многие охотоведов мало, вот охотинспекторов расплодилось много. им до сохранения живности дел нет, главное выявить нарушения, но вот своих односельчан, за стрельбу дичи из авто не трогают, собаки с весны до глубокой осени промышляют по угодьям, никому дела нет, помню у нас в поселке ,охотовед, весной всех предупреждал -собак на привязь или в вольеры, а лесу увижу застрелю. и всем было всё понятно. летом вязали веники , рубили осину, делали солонцы , подкормочные площадки, зато теперь в лету всё кануло , осенью наблюдал в оптику как охотинспектор с приятелем из кабины головастика глухаря стреляли. о чём ещё можно говорить ?
  • 5 дек 2022 12:00
    А есть среди молодых
    Охотники
    Я думаю что уже нет
    Так приезжают по
    Пулять вижу сам
    Как у егеря в каждую
    Пятницу