В 2024 году в Ливнах зарегистрировано 392 преступления, что на 72 преступления меньше, чем годом ранее

Об этом сообщил начальник МО МВД России «Ливенский», полковник полиции Александр Поваляев на заседании горсовета.
По его оценке, в истекшем году ситуация в муниципальном образовании в целом оставалась стабильной.
В структуре преступности 67,1 процента приходится на преступления против собственности,
12,4 процента составляют преступные посягательства против личности,
22 – преступления экономической направленности,
а 3,9 процента приходится на незаконный оборот наркотических средств. Их в городе за год зарегистрировано всего шесть.
Также уменьшилось количество особо тяжких преступлений – зарегистрировано 17 таких деяний, или на восемь меньше, чем годом ранее.
В 2024 году в Ливнах зарегистрировано 102 кражи, в том числе восемь краж из квартир и частных домов. В статистику попало два убийства и шесть фактов причинения тяжкого вреда здоровью.
За 2024 год ливенская полиция задержала 23 граждан, скрывавшихся от следствия, дознания и суда, также было установлено пять без вести пропавших лиц.
Во взаимодействии с другими правоохранительными ведомствами ливенские полицейские за год раскрыли 151 преступление, совершенное на территории райцентра. Кроме того, раскрыто 15 преступлений прошлых лет.

В 2024 году в Ливнах зарегистрировано 392 преступления, что на 72 преступления меньше, чем годом ранее  - 985078312235

Комментарии

Комментариев нет.