https://www.forumhouse.ru/threads/28987/ Начиная строить беседку, сарай или веранду, многие хозяева делают выбор в пользу столбчатого фундамента. Этот способ намного быстрее и дешевле устройства традиционной ленты. "Почитал на форуме массу тем про возведение столбчатого фундамента. Технология понятна. Но в качестве цилиндров для заливки используют либо асбоцементные трубы, либо саму скважину с прослойкой из рубероида. Почему именно асбоцементные трубы? Есть же более дешевые аналоги. Например - полиэтиленовые \ ПВХ трубы. Они и весят меньше и стоят дешевле. А прочность, набирается за счет самого наполнителя (бетона и арматуры). Или я не прав?", - спрашивает choosen. Подробно о том, как сделать столбчатый фундамент и какие материалы можно использовать в качестве альтернативы асбестовым трубам, читайте на FORUMHOUSE! #столбчатыйфундамент #делаемфундамент #устройствофундамента #строительстводома #FORUMHOUSE
FORUMHOUSE
СТОЛБЧАТЫЙ ФУНДАМЕНТ
https://www.forumhouse.ru/threads/28987/ Начиная строить беседку, сарай или веранду, многие хозяева делают выбор в пользу столбчатого фундамента. Этот способ намного быстрее и дешевле устройства традиционной ленты.
"Почитал на форуме массу тем про возведение столбчатого фундамента. Технология понятна. Но в качестве цилиндров для заливки используют либо асбоцементные трубы, либо саму скважину с прослойкой из рубероида. Почему именно асбоцементные трубы? Есть же более дешевые аналоги.
Например - полиэтиленовые \ ПВХ трубы. Они и весят меньше и стоят дешевле. А прочность, набирается за счет самого наполнителя (бетона и арматуры). Или я не прав?", - спрашивает choosen.
Подробно о том, как сделать столбчатый фундамент и какие материалы можно использовать в качестве альтернативы асбестовым трубам, читайте на FORUMHOUSE!
#столбчатыйфундамент #делаемфундамент #устройствофундамента #строительстводома #FORUMHOUSE