https://www.forumhouse.ru/threads/309298/ Для отвода воды от фундамента участник FORUMHOUSE Papahomi сделал мягкую отмостку.
"Я делал так: в периметре крыльца и террасы сплошное утепление земли в один слой 50 мм, утепление ленты фундамента только со стороны дома. По наружным углам - в 2 слоя на расстояние 1,2м от угла в обе стороны (100 мм). ЭППС перед приклейкой на цоколь предварительно зашкуривал ножовкой с обеих сторон для лучшего сцепления клея-пены. После приклейки дополнительно крепил на грибки 120 мм. Далее поверх листов утеплителя расстилал мембрану и крепил прижимным профилем к цоколю (сквозь ЭППС цоколя). Поверх мембраны защитный слой песка, далее геотекстиль и щебень. По периметру отмостки вырыта канавка с постепенным уклоном к точки отвода воды от периметра. По дну канавы корытом постелена полоса от рекламного баннера с перехлестом мембраны отмостки. Вода стекает по мембране, попадает в канаву, и по ней отводится от дома подальше", - рассказывает форумчанин. Опыт форумчанина - в теме на нашем портале! #стройка #строительство #утепление #отмостка #FORUMHOUSE
FORUMHOUSE
УТЕПЛЕНИЕ ЛЕНТОЧНОГО ФУНДАМЕНТА И ОТМОСТКИ ЭППС
https://www.forumhouse.ru/threads/309298/ Для отвода воды от фундамента участник FORUMHOUSE Papahomi сделал мягкую отмостку.
"Я делал так: в периметре крыльца и террасы сплошное утепление земли в один слой 50 мм, утепление ленты фундамента только со стороны дома. По наружным углам - в 2 слоя на расстояние 1,2м от угла в обе стороны (100 мм). ЭППС перед приклейкой на цоколь предварительно зашкуривал ножовкой с обеих сторон для лучшего сцепления клея-пены. После приклейки дополнительно крепил на грибки 120 мм.
Далее поверх листов утеплителя расстилал мембрану и крепил прижимным профилем к цоколю (сквозь ЭППС цоколя). Поверх мембраны защитный слой песка, далее геотекстиль и щебень. По периметру отмостки вырыта канавка с постепенным уклоном к точки отвода воды от периметра. По дну канавы корытом постелена полоса от рекламного баннера с перехлестом мембраны отмостки. Вода стекает по мембране, попадает в канаву, и по ней отводится от дома подальше", - рассказывает форумчанин.
Опыт форумчанина - в теме на нашем портале!
#стройка #строительство #утепление #отмостка #FORUMHOUSE