В нашем детском саду прошло интересное и познавательное мероприятие – День Деревьев.
Цель таких мероприятий: воспитывать интерес к жизни деревьев. Учить детей бережно относиться к растущим деревьям. Воспитывать желание защищать природу. Воспитатель провела беседу, предложили детям отгадать загадки, слушали звуки леса. На прогулке рассматривали разнообразные деревья, растущие в большом количестве на участке нашего Детского сада. Дети узнали, что деревья выполняют важную экологическую функцию. Деревья вырабатывают кислород. Дают продовольствие, лекарственные препараты и топливо. Без леса и деревьев у животных и птиц не будет дома. Мы очень надеемся, что наши воспитанники будут настоящими защитниками деревьев и всей природы.
Большеремонтненский детский сад
В нашем детском саду прошло интересное и познавательное мероприятие – День Деревьев.
Цель таких мероприятий: воспитывать интерес к жизни деревьев. Учить детей бережно относиться к растущим деревьям. Воспитывать желание защищать природу.
Воспитатель провела беседу, предложили детям отгадать загадки, слушали звуки леса. На прогулке рассматривали разнообразные деревья, растущие в большом количестве на участке нашего Детского сада.
Дети узнали, что деревья выполняют важную экологическую функцию. Деревья вырабатывают кислород. Дают продовольствие, лекарственные препараты и топливо. Без леса и деревьев у животных и птиц не будет дома.
Мы очень надеемся, что наши воспитанники будут настоящими защитниками деревьев и всей природы.